×
0 selections
0 selections
Lot 0192
smalto su carta applicata su tela e plexiglass, cm 150 x 100Firmato al verso: SchifanoLievi difetti e mancanze sul plexiglass Opera registrata presso la Fondazione M.S. Multistudio, Milano con il n°79-80/831Autentica su fotografia della Fondazione M.S. Multistudio, MilanoOpera registrata presso l’Archivio Mario Schifano, Roma con il n°02043111126Autentica su fotografia dell’Archivio Mario Schifano, RomaYellow monochrome, 1979/'80 enamel on paper applied on canavs and plexiglass, cm 150 x 100Signed on the reverseSome small lacks on the pexiglass

Starting Bid

€20,000.00

  • 25% up to €100,000.00
  • 18% up to €500,000.00
  • 18% above €500,000.00

Mario Schifano (Homs 1934 - Roma 1998)

Auction ended on Tue, Nov 15, 2016
Estimate €20,000 - €30,000
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Internet Bid
€20,000.00
Competing Bid
€19,000.00
Starting Bid
€20,000.00
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.