logo
Lot 0193
olio su tela, cm 162 x 89Titolo iscritto al retro: Touzay Opera registrata presso il Comité Georges MathieuAutentica del Comité Georges Mathieu su fotografiaPROVENIENZA: galleria Gimpel & Hanover, Zurigo; galleria Seno, Milano; galleria Gissi, Torino; Asta Christie's, Roma, maggio 1991 lot n°97; Collezione Ugo Tognazzi, Roma Opera registrata presso il Comité Georges MathieuTouzay, 1967 oil on canvas, cm 162 x 89Titled inscribed on the reverse

  • 25% up to €100,000.00
  • 18% up to €500,000.00
  • 18% above €500,000.00

Georges Mathieu (Boulogne-sur-Mer 1921 _

Estimate €60,000 - €80,000Nov 15, 2016