×
0 selections
0 selections
Lot 0044
Feldsaebel, deutsch, um 1690, Laenge: 91,5cm, geschwaerztes Eisengefaess, quartseitig mit Daumenring, bauchige Hilze mit Messingdrahtwicklung zwischen 2 Zwingen. Entlang des Rueckens gekehlte Klinge mit beriebenen Aetzungen auf der Staerke. Wohl im 19. Jh. restauriert. Zustand: C

  • 25%

Campaign Sabre, German, ca. 1690, L 91,5cm

Estimate CHF 200 - CHF 400Nov 26, 2016
Haerkingen, CH