×
0 selections
0 selections
Lot 0069
Feldsaebel, schweizerisch, 17. Jh., Bern, L 86,5cm, Messinggefaess mit Loewenkopfknauf. Einfache Parierelemente und Messing-Griffhuelsen. Beriebene Rueckenklinge mit zwei schmalen Kehlungen am Ansatz. Zustand: C

  • 25%

Campaign Sabre, Swiss, 17th cent., Berne, L 86,5cm

Estimate CHF 200 - CHF 400Nov 26, 2016