×
0 selections
0 selections
Lot 0183
Bronze-Vollgriffdolch, zentraleuropaeisch, 2. Jh. v. Chr., massives Griffstueck mit horizontaler Knaufscheibe, Klingenblatt mit zwei Nieten befestigt. Sechskantklinge mit hohl geschliffenen Schneiden. Am Ansatz alte Sammlungsnr. "Ex. 847". Gut erhaltener Alt-Bodenfund mit lebhafter Patina von Malachitgruen bis Dunkel-Kupferrot. Zustand: C+

  • 25%

Bronze-dagger, Central-European, 2nd mill. B.C.

Estimate CHF 800 - CHF 1,500Nov 26, 2016
Altgraben 31
Haerkingen, CH-4624
Switzerland
Ask a Question|