×
0 selections
0 selections
Lot 0308
Steinschlosspistole, franzoesisch, M 1777, Kal. 18mm, Kavallerie, seltenes 1. Modell mit Guertelhaken. Rundlauf (19cm), seitlich datiert (17)79. Messingbaskuele bez. "St. Etienne", Abnahmestempel "L". Messinggarnitur, eiserner Guertelhaken. Nussbaumschaft. Laenge 33,5cm. Mit Eisenladestock. Provenienz: Sammlung Kyburz. Zustand: B

  • 25%

Flintlock Pistol, French, M 1777, Cal. 18mm

Estimate CHF 500 - CHF 700Nov 26, 2016