Sold2016Le haut d'un battant de porte.Félix Bracquemond , Le haut d'un battant de porte. 1852-65. cquaforte e puntasecca. mm 300x395. Foglio: mm 350x496. Beraldi 110. Nella lastra in basso a destra: “Bracquemond in. 6 fec. 1865See Sold Price
Sold2024Attributed to Felix Bracquemond Photogravure "Le Haut D'un Battant De Port"Attributed to Felix Bracquemond photogravure "Le Haut D'un Battant De Port" on paper, no signature observed, label on verso, framed, under glass, 14"h x 9.5"w (sight) 22"h x 17"wSee Sold Price
Sold2022TRAUBENPOKALDescription Français: TRAUBENPOKAL Hanap ornementée en forme de raisin en bronze doré. Le haut est orné d'un lion couronné tenant un bouclier. Le pied prend la forme d'un homme en armuSee Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987)Andy WARHOL (1928-1987) Billet de 1 Dollar Thomas Jefferson Signé par l'artiste et porte un timbre de 3 cents Porte le cachet de l'atelier au verso 20 x 15 cm (encadré)See Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987), AttribAndy WARHOL (1928-1987), Attrib.à Billet de 2 Dollars N°D03108447A Signé par l'artiste au marqueur et porte un timbre de 3 cents avec le cachet de l’US Postage 1976 Porte le cacheSee Sold Price
Sold2021Jurij Pavlovic ANNENKOFF (1889-1974), Attrib.àPersonnage surréalisteMine de plomb sur papier, porte un monogramme en haut à gauche30,8 x 23 cmSee Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987), Attribué àAndy WARHOL (1928-1987), Attribué àLast day of School, circa 1978 Quatre polaroïds, un signé.Chacun porte le cachet de la Warhol Collection Selection et le cachet de la signature ASee Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987), Attrib.àAndy WARHOL (1928-1987), Attrib.à Last day of School, circa 1978 Quatre polaroïds, un signé. Chacun porte le cachet de la Warhol Collection Selection et le cachet de la signature Andy WSee Sold Price
Sold2017Buddha debout une main en abaya mudra l'autre mainBuddha debout une main en abaya mudra l'autre main déployant sa robe monastique utarasanga , le visage serein surmonté de l'ushnisha et d'un haut rasmi. Bois laqué et doré. Cambodge. 19 ème siècSee Sold Price
Sold2022ECOLE MODERNEDans le goût de Jozef PEETERS Composition géométrique Encre de Chine sur papier, porte un monogramme en bas à droite.28 x 34 cm (à vue)See Sold Price
Sold2022PAIRE DE PRÉSENTOIRSPAIRE DE PRÉSENTOIRS en grès émaillé vert olive sur fond craquelé, le plateau légèrement creux avec un décor annelé, surmonté d'un talon haut. La baseSee Sold Price
Sold2020Richard ORLINSKI (Né en 1966) Wild KongRichard ORLINSKI (Né en 1966) Wild Kong Sculpture en pâte de cristal. Signée et porte le cachet Daum ,France .Edition limitée par Daum à 99 exemplaires. Haut. : 52 cm CertificSee Sold Price
Sold2022Dora MAAR (1907-1997)Dora MAAR (1907-1997)2 études pour un appartement Technique mixe sur papier,signé et porte le cachet de la vente Dora Maar 1998 en bas à droite 28,5 x 40,5 cm et 25 x 29 cm- 18.89 x 24.80 in.See Sold Price
Sold2022Keith HARING (1958-1990), Attribué àKeith HARING (1958-1990), Attribué à Sans titre,1984 Dessin au marqueur et technique mixte, signé en haut à droite Porte le cachet ‘Keith Haring Collection’ et un cacheSee Sold Price
Sold2021PAUL DUPRÉ-LAFON (1900-1970) Porte à doublePAUL DUPRÉ-LAFON (1900-1970) Porte à double battant en bois laqué crème, chaque vantail est orné sur une face de vingt-et-un cabochons pyramidaux, poignées d'origine en mSee Sold Price
Sold2017Ancient empire VI th dynasty egyptian headrestChevet en trois parties, sculpté d'une base rectangulaire équilibrée, surmontée d'une colonne légèrement étranglée sur le haut, maintenant un cintre concave harmonieux. Albâtre beige (quelqueSee Sold Price
Sold2022DELIBES LEO: (1836-1891)DELIBES LEO: (1836-1891) French Composer. A lengthy and good content A.L.S., Léo Delibes, four pages, 8vo, Hotel du Mont Cornadore, St. Nectaire-Le-Haut, Puy de Dôme, 13th August, n.y., to MonsiSee Sold Price
Sold2022ADNETJacques ADNET (dans le gout de): Porte bouteilles "étrier" en bois et cuir. H:42 cm - l: 21 cm.See Sold Price
Sold2019CAST IRON HORSE DOOR STOP / ARRÊT DE PORTE CHEVALA black and white painted cast iron door stop in the form of a Paint horse. H: 10"; L: 11.5". Condition: damaged ear tip. // Un arrêt de porte en fonte, peint noir et blanc, en forme de cheval PaSee Sold Price
Sold2022Painting, "sur le pas de la porte", Yvonne Cheffer-Delouis, oil on canvas, various figures on patioPainting, "sur le pas de la porte", Yvonne Cheffer-Delouis, oil on canvas, various figures on patio under tree, canvas is 23.5" by 36.25"See Sold Price
Sold2021Victor Roman (Romania 1937 - 1995 ) Sculpture"La Porte de Villiers-le-Bel" (circa 1989 ) Signed and numbered 3 of 6. From a Park Ave , NYC estate. Photographed on page 84 of his book. Dimensions: 30.5" h x 23" x 21" ***PHOTOS WERE UPDATED 5.20.2See Sold Price
Sold2020Soubie, Roger (French, 1898-1984). Chemins de FerSoubie, Roger (French, 1898-1984). Chemins de Fer d’Alsace et de Lorraine / Le Haut–Barr. Paris: Cornille & Serre, ca. 1920s. A railway travel poster depicting old medieval ruins on a FrenSee Sold Price
Sold2017Kwere hair pinEpingle à cheveux surmontée d'une femme assise, les mains posées sur le ventre, dans un signe de fécondité. Bois, ancienne patine d'usage brune. Kwere, Tanzanie 24x4,5cmSee Sold Price
Sold20241800s V. PETIT Original Lithograph Gates of Villeneuve-sur-Yonne SIGNED FRAMEDVictor Jean Baptiste Petit (French 1817-1871). Porte De Villeneuve Le Roi, Yonne (Gate of Villeneuve-Le-Roi, Yonne). Original tinted lithograph on strong vellum paper. Year: 1860. Signed in the plate.See Sold Price
6 days LeftBonhamsTheodore Earl Butler (1861-1936) Le Porte de New York 31 1/2 x 44 in. (80 x 111.8 cm.) (Painted ...$16,000
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHNeurdein, Louis-Antonin u. Etienne Sammlung von 30 OPhotographien mit Ansichten von Paris und€200