×
0 selections
0 selections

Giardino esotico. Principato di Monaco.

Lot 0678
Etienne Clerissi , Giardino esotico. Principato di Monaco.

Acquarello. mm 460x380. Firmato in basso a destra. Si aggiunge lettera dattiloscritta di Ranieri di Monaco appartenuta all'artista con firma autografa del principe, indirizzata a Monsieur E. Clerissi Président Association Nationale Monégasque des Arts Plastiques in ringaziamento alle condoglianze espresse per la morte del padre della principessa Grace di Monaco. Lettera datata 1 luglio 1960. (2)

  • 26% up to €100,000.00
  • 23% above €100,000.00

Estimate €260 - €520Dec 13, 2016
Firenze , IT