logo
Lot 0016
Ritratto di gentiluomo a mezzo busto, con libro in mano e cappotto di pelliccia olio su tavola, cm 62 x 49
iscrizione sul retro: Viscenti (?)

Notes:Venetian school, 16th century
Portrait of a gentlemen half-lenght with a book
oil on panel, 62 x 49 cm 1

  • 25% up to €100,000.00
  • 18% up to €500,000.00
  • 18% above €500,000.00

Scuola veneta, secolo XVI

Estimate €3,000 - €5,000Nov 29, 2016
placeholder
Rome, IT
594 Followers