Sold2017Konvolut 5 Modelle (Dr. Grope)Seepferdchen (unbemalt), Schnellboot-Unterteil auf Staender (1:200, Oberteil fehlt), Schnellboot mit Sockel (1:1250) und zwei 1000t-Frachter am Spritzling, alle neuwertig (Wiking Schiffe)See Sold Price
Sold2017Konvolut 6 Modelle (Dr. Grope)Koenigin Luise (Grossmodell 1:666), Atlantis (getarnt), Monte Olivia, Ehrenmal von Laboe und zwei Leuchttuerme, alle R 0, neuwertig (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2016Konvolut 6+2 Zugmaschinen der 60er Jahre3x Chevrolet, 2x MB 1620, MB Pullman und zwei Auflieger, alle Modelle sehr gut bis neuwertig, jedoch keine "kompletten" Varianten (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017Konvolut 7+3 Modelle der 60er/70er Jahre309/4I, 388/3A, 478/4A, 509/3, 525/1AB, 1044/1, 1066/2, dazu Leerkarton zu 49s und zwei Zubehoerteile zum Culemeyer, 210 EUR, sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017Konvolut 3+65 Modelle der 60er JahreHinterkipper MB 1413 und zwei Postanhaenger (nur geringe Maengel), dazu vier intakte Sattelauflieger und ca. 60 zugehoerige Pritscheneinlagen (ueberwiegend ehemals verklebt) (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2016Konvolut 8+1 Schiffe (kein Wiking)MS Elisabeth, Patria (getarnt), Leuchtturm, Irmingard (alle Dr. Grope), Franz Klasen (Rupp), Bergensfjord, Oslofjord (vermutlich Pilot) und zwei Pilot-Abguesse, ueberwiegend neuwertig (Wiking Schiffe)See Sold Price
Sold2016Konvolut 4 Schiffs-ErgaenzungsobjekteHafenplan (47x70 cm, gefaltet), Erklaerungsblatt zum Hafen (Typ 2) und zwei bedruckte Pergamenttueten ("Blauwale je -,10" und "Raeumboote je -,15), sehr gut bis neuwertig (Wiking Schiffe und FlugzeugeSee Sold Price
Sold201511-teiliges Konvolut11-teiliges Konvolut 19 Jh. Silber. Bestehend aus: vier Presentoirs, Dose, Deckeldose, Becher, Fubecher, Aufsatzschale, Miniaturuhr und Gewrzstreuer. Zwei Presentoirs mit eingelegten Mnzen von JosephuSee Sold Price
Sold2017Konvolut: Taschen und SeitenteileEnde 19. Jh, frühes 20. Jh., diverse, Persien, div. Provenienzen Drei Taschen, zwei Mafrasch-Seitenteile. Guter ZustandSee Sold Price
Sold2016Konvolut sechs JadeschnitzereienGerman: Konvolut sechs Jadeschnitzereien China, 20. Jahrhundert Weiße Jade u. a., teilweise geschnitzt und durchbrochen gearbeitet, minimal best. Bestehend aus zwei Anhängern und vier GürtelverzierSee Sold Price
Sold2017Konvolut 2+4 Pullman-Zugmaschinen der 60er J.991/1 und 991/2, 70 EUR, dazu je zwei Schwergut- und Culemeyeranhaenger mit allen Ansteckteilen, sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2020Konvolut PuppenzubehörHolz, Metall und Stoff. Paravent, zwei Puppenstühle, Waschschüsselständer mit Krug aus Blech, kleines Bügelbrett, Tablett, Kindernähmaschine, 3-tlg.; Garnitur WintergartenmSee Sold Price
Sold2017Konvolut 5+1 kleine Schiffe (Dr. Grope)Deutschland, Irmingard, Wappen von Hamburg, zwei Wikingerschiffe und Leuchtturm auf Insel, alle aus der Dr.Grope-Serie der 1980er Jahre, R 0, neuwertig (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2015Konvolut 9+2 LKW der 70er Jahre (im Ork)alles Versionen, die im Wiking-Handbuch (noch) nicht enthalten sind, alle sehr gut bis neuwertig im Ork, dazu zwei (leere) Haendlerkartons (50 und 72, beide neuwertig) (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017Konvolut 2+3 Wiking-/Liliput-LKW der 80er JahreCF confracht, Panalpina, zwei Liliput-Container und Anhaenger zum Smart-Kofferzug (Zugwagen fehlt), alle neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017Konvolut 7+11 PKW der 60er Jahre301/1D, 363/1B, 376/1B, 377/1A, 379/1A (100%), 386/1A, 457/1C, dazu je zwei Rad-, Motorrad- und Handwagenfahrer und 5 einzelne Figuren, 210 EUR, alles neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2016Konvolut zwei 20ft-Alucontainer, himmelblauunbeschriftete Alucontainer um 1972, passend zu Hapag-Lloyd-Werbemodellen, Versionen ohne Loecher zur Tueraufnahme und mit Schlitz zur Dachaufnahme, fast neuwertig (Wiking Werbemodell)See Sold Price
Sold2022JOSEF SCHMITZBERGER FUCHS NEBEN EINEM NEST MIT EIERN UND ZWEI VOEGELNJOSEF SCHMITZBERGER 1851 - c. 1936 Fox beside a nest with eggs and two birds Oil on canvas. 89 x 70 cm (F. 102 x 82 cm). Signed and inscribed 'J. Schmitzberger Muenchen'. Frame. Provenance: old ColognSee Sold Price
Sold2016KLEINES KÄNNCHEN UND ZWEI VÄSCHEN China, 1. Hälfte 20.KLEINES KÄNNCHEN UND ZWEI VÄSCHEN China, 1. Hälfte 20. Jh. Porzellan, polychromer Aufglasurdekor,. H. 5,2-9,3 cm. Auf der Bodenunterseite Aufglasurmarken in Eisenrot. Auf der Wandung florale DekoreSee Sold Price
Sold2015Sechs Tassen und zwei UntertassenSechs Tassen und zwei Untertassen Moskau, M. Dmitrijew (Ende 19. Jh.), 1884 Silber, vergoldet. Unterteller mit getreppter Fahne. Zentral im Spiegel Stadtansicht umgeben von niellierten Rankenwerk aufSee Sold Price
Sold2016HUMPEN UND ZWEI HENKELSCHALEN England, London,HUMPEN UND ZWEI HENKELSCHALEN England, London, 1697-1890 Silber, getrieben und gegossen. H. 5,8-9,3 cm, 575 g. Vollstndig punziert mit Garantiemarken, Jahresbuchstaben und Meisterzeichen. Die HenkelscSee Sold Price
Sold2022TELLER UND ZWEI KRUEGETELLER UND ZWEI KRUEGE Deutsch, Siebenbuergen, 18./19. Jh. Keramik, roetlicher Scherben, blau-weisse Glasur. H. 19 und 28,5 cm (Kruege), D. 32,5 cm (Teller). Flaechendeckend dekoriert mit floralen MotSee Sold Price
Sold2016Artmodul Sideboard. Mit vier Schubladen und zweiArtmodul Sideboard. Mit vier Schubladen und zwei Fächern. Metallkorpus mit oberer Glasfläche. Metallic grau. Gebrauchsspuren. Guter Zustand. 77x123x39 cm.See Sold Price
Sold2016A framed KPM porcelain plaqueLate 19th/early 20th century, with impressed ''KPM'' and scepter mark, further impressed ''Sz'', a hand-painted rectangular plaque after ''Christuskind mit Johannesknaben und zwei Engeln (Christ and JSee Sold Price
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHJanssen, Horst Mit Georg Christoph Lichtenberg. Vorzugsausgabe. Mit 1 signierten und nummerierten€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWiebel, Karl W. Maximilian Die Insel Helgoland. Untersuchungen über deren Grösse in€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFraude, Hermann Hiddensee ein Denkmal der Natur. Bilder von der Insel Hiddensee. Mit zwei montierten€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBeuys, Joseph Umfangreiche Dokumentation zum Werk des Künstlers. 1970er bis 2000er-Jahre.€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHZwei Sonderdrucke des Faguswerkes sowie eine OPhotographie. Um 1951.€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSchultze, Bernard Sammlung von zwei Werken je mit einer Original-Zeichnung.€200
May 10Hermann Historica GmbHA Hans Biller airplane game, a Hammerer & Kuehlwein airplane TRO 345 and a Lehmann "D-Udet" airplane€240
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTornow, Peter Tractatus De Feudis Meclenburgicis Eorumque Jure (...) Tractatus De Feudis€200