Sold2016Lot: 7 Korbschälchen Deutschland, Schweden, Italien umLot: 7 Korbschälchen Deutschland, Schweden, Italien um 1900. Silber. Ovale Formen mit ornamental durchbrochener Wandung, tlw. reliefiert mit Puttidekor. Gemarkt, Feingehalt ca. 800. L 9,5–12,5 cm/See Sold Price
Sold2016Lot: Elastolin-Soldaten Deutschland, um 1940.Lot: Elastolin-Soldaten Deutschland, um 1940. Elastolin, bemalt. Schweizer Armee. General, Infanterie, Kavallerie, Sanitt, Musik, Fahnentrger, Funker, Langlufer, Motorradfahrer mit Seitenwagen, 2 GescSee Sold Price
Sold2016Lot: 7 Teller China, um 19.Jh. Porzellan. Compagnie desLot: 7 Teller China, um 19.Jh. Porzellan. Compagnie des Indes. Unterglasurblauer Dekor: 3 Teller mit Baummotiv, 2 Teller mit blühenden Päonien, ein Teller mit Gartenlandschaft sowie einer mit TempelSee Sold Price
Sold2017Lot: 7 Salièren Wohl Deutschland, 20.Jh. Silber/Glas.Lot: 7 Salièren Wohl Deutschland, 20.Jh. Silber/Glas. In Gestalt von 2 grossen und 5 kleinen Schwänen. Gemarkt, Feingehalt 800/835. H 7–14 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 7 Schalen Japan, um 1900. Porzellan. Imari. PassigLot: 7 Schalen Japan, um 1900. Porzellan. Imari. Passig geschweifter Rand. Polychromer Floral- und Ornamentdekor. Zentrierter, unterglasurblauer Drache. D 15 cm.See Sold Price
Sold2017Lot Puppenstubenmöbel "Boulle" Deutschland, um 1910.Lot Puppenstubenmöbel "Boulle" Deutschland, um 1910. Möbel aus Holz mit Boulle-Dekor in Gold. Bestand: Tisch, Nähtisch, Kommode, Klavier, Spiegelschrank, Nachttisch und 4 Betten. Ergänzt durch weiSee Sold Price
Sold2015Lot: Erzgebirge Figurengruppe Deutschland, um 1900.Lot: Erzgebirge Figurengruppe Deutschland, um 1900. Holz, geschnitzt und bemalt. Diverse Zoo- und Hoftiere in verschiedenen Grössen auf Standplatte montiert. Total ca. 20 Stück. L 5,5–10 cm.See Sold Price
Sold2018Lot: 2 Sonneberger-Quietschboxen Deutschland, um 1850.Lot: 2 Sonneberger-Quietschboxen Deutschland, um 1850. Blasbalg aus Holz und Leder bzw. Stoff. Figuren aus polychrom bemaltem Papiermaché. 2 Enten bzw. Storch mit Baby. Beim Drücken der Box flattertSee Sold Price
Sold2018Lot: 2 Märklin-Personenwagen Deutschland, um 1930.Lot: 2 Märklin-Personenwagen Deutschland, um 1930. Metallblech, farbig lithografiert. (1) Schlafwagen "1886 MITROPA". Spur 0. L 20 cm. (2) Speisewagen "1886 MITROPA". Spur 1. L 33,5 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: Erzgebirge Figurengruppe Deutschland, um 1930.Lot: Erzgebirge Figurengruppe Deutschland, um 1930. Holz, geschnitzt. Diverse Hoftiere, 2 Figuren und Bäume. Total ca. 40 Stück. L 4,5–9,5 cm.See Sold Price
Sold2018Lot: 2 Antriebsmodelle Deutschland, um 1930. (1) Bing.Lot: 2 Antriebsmodelle Deutschland, um 1930. (1) Bing. Standbohrmaschine aus schwarz bemaltem Gusseisen. H 22 cm. (2) Wilhelm Krauss. Wassermühle mit Hammerwerk aus farblithografiertem Metallblech. LSee Sold Price
Sold2017Lot Puppenstubenmöbel und -Zubehör Deutschland, umLot Puppenstubenmöbel und -Zubehör Deutschland, um 1900. (1) Möbel aus Holz mit Boulle-Dekor in Gold. Bestand: runder und rechteckiger Tisch, Waschtisch (Marmorblatt repariert), Sekretär, Sofa undSee Sold Price
Sold2015Lot: 7 kleine Henkelkrüge Naher Osten, bronzezeitlich,Lot: 7 kleine Henkelkrüge Naher Osten, bronzezeitlich, um 1500 v. Chr. Gräulich bis bräunlicher Ton. Bauchig bis kegelförmig. Tlw. mit perforiertem geometrischem Dekor. Tlw. bestossen. H 7,5–14,See Sold Price
Sold2018Lot: Visitenkarten- und ZigarettenetuiLot: Visitenkarten- und Zigarettenetui Visitenkartenetui: Deutschland um 1900, Silber, mit floralem Reliefdekor, inwendig grünes Seidenfutter, L 10 cm, ca. 87 g. Zigarettenetui: Um 1900, versilbert,See Sold Price
Sold2018Gebrüder Heubach-Puppe "7246" Deutschland, um 1912.Gebrüder Heubach-Puppe "7246" Deutschland, um 1912. Kurbelkopf aus Biscuit-Porzellan mit blauen Schlafaugen und geschlossenem Mund. Halsmarke: “7246, 7, Germany, GH (in Sonne)“. Gelenkkörper ausSee Sold Price
Sold2015J.D. Kestner jr.-Charakterpuppe Deutschland, um 1900.J.D. Kestner jr.-Charakterpuppe Deutschland, um 1900. Ungemarkt. Kurbelkopf mit festen braunen Augen und geschlossenem Mund aus Biscuit-Porzellan. Grössenangabe "7". Gelenkkörper aus Masse. Blonde MSee Sold Price
Sold2021Märklin, Baukastenauto "Rennwagen 7"Deutschland, um 1935. Mit Firmensignet. Bezeichnet: "MÄRKLIN" bzw. "1101". Blech, farbig lithographiert und verschraubt. Roter Rennwagen mit beigen Kotflügeln. Kühlerhaube, Radkappen und KardanwellSee Sold Price
Sold2016Lot 2 Anker-Steinbaukästen / Building Sets, FriedrichLot 2 Anker-Steinbaukästen / Building Sets, Friedrich Adolf Richter, Rudolstadt, um 1890 8a + 7. Zustand: bespielt, Altersspuren Condition: used, signs of ageSee Sold Price
Sold2018Lot: 9 Miniaturmöbel Holland, um 1900. Silber. TischLot: 9 Miniaturmöbel Holland, um 1900. Silber. Tisch mit 7 Stühlen und eine Sitzbank. Gemarkt. H 4,5 cm, ca. 147 g.See Sold Price
Sold2022Lot: 17 Medaillen und Verdienstabzeichen, internationalSilber, Bronze, teilweise vergoldet: Mehrheitlich aus dem 1. Weltkrieg und andere mehr. Balkan, Deutschland, England (Queen Victoria Medaille), Frankreich, Indonesien, Italien, Korea, Norwegen. BeigegSee Sold Price
Sold2016Restposten Flugzeug-Abziehbilder (um 1940)123 originale Abziehbilder (24 verschiedene Motive), 20x England, 24x Frankreich, 8x Italien, 9x Polen, 5x Russland, 12x Schweden und 44x USA, alle sehr gut (Wiking Flugzeuge)See Sold Price
Sold2016Lot: 3 Snuffbottles China. Porzellan. Um 1900.Lot: 3 Snuffbottles China. Porzellan. Um 1900. Qianlong-Marke. Unterglasurblauer Landschaftsdekor. H 7,5 cm. / 18./19.Jh.Yongzhen-Marke. Eisenroter Drachendekor. Berieben. H 6 cm. / Ende 19.Jh. PolychSee Sold Price
Sold2015Lot: Henkelschale und Teekanne China, um 1900. Zinn.Lot: Henkelschale und Teekanne China, um 1900. Zinn. Henkelschale in Pfirsichform mit Jadehenkeln. Zwei Marken. Gebrauchsspuren. H 7, B 13 cm. / Teekanne in Halbringform. Jadehenkel und PfirsichknaufSee Sold Price
Sold2015Lot: 4 Porträtminiaturen Um 1900. Polychrome MalereienLot: 4 Porträtminiaturen Um 1900. Polychrome Malereien auf Elfenbein, oval, bzw. rund. 3 junge Damen und 1 Herr in Uniform. Alle gerahmt. 6,5x8 / 7,5x7,5 / D 10 cm.See Sold Price
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLotter, Tobias Conrad u. Tobias Lobeck Atlas geographicus portatilis, XXIX mappis orbis habitabilis€400
2 days LeftMerkel's Auction Specialists, Inc.Lot of 7 Various Whiskey Flasks includes RARE Dixon California Flask$80(2 bids)
2 days LeftMerkel's Auction Specialists, Inc.Lot of 7 Embossed Druggist Store Medicine Bottles Caro, Millington, etc...$25(1 bid)
Apr 28Merkel's Auction Specialists, Inc.Lot of 7 (6 US & One Other) Gold Coins Converted To Love Tokens$400(2 bids)
3 days LeftAustin Auction Gallery(7) ITALIAN COBALT & PARCEL GILT FLORAL GLASS LIQUEUR SERVICE$60(2 bids)
15 hrs LeftDuMouchellesU.S. Federal Reserve Notes And Factional Currency, 1874-1917, 7 pcs$125(3 bids)
BonhamsClyde Aspevig (born 1951) The Beartooth Wilderness 14 x 18 in. framed 18 x 22 in.$1,500(1 bid)
19 hrs LeftJMW Auction Service(7) pc. Stoneware lot from Hudson Valley estate, as found condition, some chipped, some hairlines,$160(2 bids)
May 06Hudson Valley Auctioneers LLC Beacon NYSilver lot, 2 nut dishes & 7 napkin rings, 6.5 troy, nut dishes are sterling, napkin rings are '800$20(1 bid)