×
0 selections
0 selections

Kreuzigungsgruppe

Lot 1015
German:

Kreuzigungsgruppe Alpenländisch, 18. Jh. Fein geschnitzter Christuskorpus auf Kreuz montiert, darüber Inschrift ''Jesus der Nazarener Koenig der Juden. Johann 19 Cap'', darunter Maria als schmerzhafte Mutter Gottes. Sockel mit Roll- und Muschelwerk sowie Akanthuslaub verziert, frontal Kartusche mit lateinischer Inschrift. Altersspuren, teils besch. H. 77 cm

English:

Kreuzigungsgruppe Alpenländisch, 18. Jh. Fein geschnitzter Christuskorpus auf Kreuz montiert, darüber Inschrift "Jesus der Nazarener Koenig der Juden. Johann 19 Cap", darunter Maria als schmerzhafte Mutter Gottes. Sockel mit Roll- und Muschelwerk sowie Akanthuslaub verziert, frontal Kartusche mit lateinischer Inschrift. Altersspuren, teils besch. H. 77 cm

Starting Bid

€150.00

  • 31%

Kreuzigungsgruppe

Auction ended on Sat, Dec 10, 2016
Estimate €150 - €250
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Competing Bid
€150.00
Competing Bid
€140.00
Competing Bid
€130.00
Competing Bid
€120.00
Competing Bid
€110.00
Starting Bid
€150.00
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.
Elbinger Str. 11
Heilbronn, 74078
Germany
Ask a Question|