×
0 selections
0 selections
Lot 0001
La Domenica dei Fanciulli
ENG

La Domenica dei Fanciulli complete 1906 and 1907
years; contemporary binding, some pencil and few
tears to the occasional issue.

ITSettimanale illustrato, diretto da Sclaverano. Paravia Torino 1906 anno VII cpl 1/52. Unitamente a La Domenica dei Fanciulli 1907 anno VIII cpl 1/52 ad eccezione del n. 41 (n. 1 privo di una pagina). Fascicoli cm 18x26 ca. pp. 16 autocopertinate b/n e colore. Copertine illustrazioni di Brugo, Jack (Chiorino) e Mussino. Annata in legatura coeva poco rifilata. Alcune pagine con lievi difetti come ricalchi a matita e alcuni fascicoli con piccoli strappi.

Starting Bid

€60.00

  • 15%

La Domenica dei Fanciulli

Estimate €60 - €150Dec 17, 2016
Via Federico Ozanam, 7
Torino, 10123
Italy
Ask a Question|