Sold20161 Bottle 1986 La Tâche, Domaine de la Romanée-ContiOne bottle of La Tâche 1986 vintage Produced by Domaine de la Romanée-Conti Côte de Nuits, Burgundy/France Original filling quantity: 0.75 l Fill level: Condition: The fill level is very good (<See Sold Price
Sold2018A BOTTLE OF 1985 GRANDS-ECHÉZEAUX, CÔTE DE NUITS,A BOTTLE OF 1985 GRANDS-ECHÉZEAUX, CÔTE DE NUITS, DOMAINE DE LA ROMANÉE-CONTI, FRANCE, 750ml bottle.See Sold Price
Sold2019Vintage Bullfight Poster, 1972, La Barca restaurant, SFVintage Bullfight Poster, 1972, from La Barca Mexican restaurant, San Francisco, California. Featuring Manolo Martinez at Plaza de Toros, La Barca, Jalisco. Image: 29 1/2" x 17 1/2"; Frame: 35 1/2" xSee Sold Price
Sold2017Clos de la Roche - Vintage 1985Vintage 1985, Clos de la Roche, Dujac, 2-3cm, good color, 2lwasl, 1scl (2 750 ml) Additional high-resolution photos are available at LelandLittle.comSee Sold Price
Sold2022Miguel Ortiz Berrocal (Spanish, 1933-2005) Torero (Bullfighter. Homage to the Niño de laMiguel Ortiz Berrocal (Spanish, 1933-2005) Torero (Bullfighter. Homage to the Niño de la Palma), c. 1972 from an edition of 2,000 brass signed H 12 x Diameter 8 inches.See Sold Price
Sold2020Oscar DeLa Renta Chifon Strapless Dress & JacketAuthentic Vintage size 6 Oscar De La Renta strapless maxi dress and matching translucent long sleeve jacket in beautiful floral print. Dress crafted in layers of silk chiffon with small hook closures.See Sold Price
Sold2021ROY LICHTENSTEIN COLOR ETCHING WITH AQUATINT"ROY LICHTENSTEIN COLOR ETCHING WITH AQUATINT. Illustration for “De Denver au Montana, Départ 27 Mai 1972 ” from “La Nouvelle Chute de l'Amérique” (The New Fall of America), 1992Provenance:See Sold Price
Sold2021Guy REY MILLET (1929) pour Jean PROUVÉ (1901-1984)Guy REY MILLET (1929) pour Jean PROUVÉ (1901-1984) Banc en pin - 1972 43 x 29.5 x 29.5 cm. 1972 Provenance: - Refuge du col de la Vanoise, Savoie, France. Référence: - Bernard Marrey &See Sold Price
Sold2021Jean PROUVÉ (1901-1984) - Guy REY MILLET (1929)Guy REY MILLET (1929) pour Jean PROUVÉ (1901-1984)Banc en pin - 197243 x 29.5 x 29.5 cm. 1972 Provenance: - Refuge du col de la Vanoise, Savoie, France. Référence: - Bernard Marrey & Louis Fruitet,See Sold Price
Sold2022Collier platine à maille forçat serti de diamants taille brillant et retenant 2 diamantsLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Collier années 1940-50 or 585 et platine composé d'un rang de cabochons de rubis avecLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague platine sertie d'un diamant taille ovale de 1.54 carat Fancy Vivid Yellow-Orange selonLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet bombé circa 1930 platine et or gris satiné serti étoiles de diamants etLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Grande broche XIXe s., or et argent figurant une branche fleurie pavée de diamants taille oldLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet Belle Epoque platine ajouré à motif de fleures bordées de lignesLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague platine sertie d'un diamant taille brillant de 1.686 carat, F, VS1 selon rapport SSEF n°La fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague Toi&Moi platine sertie d'une émeraude colombienne de 1.262 non huilée selonLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet rigide or 750 pavé de diamants, de rubis et de saphirs taille marquise entourésLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Boucheron, Les cinq sens, bracelet circa 1875 composé de 5 éléments ovales en or 750La fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Broche double-clips années 1930 platine et or gris 750 à motif de rubans pavés deLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague or 750 sertie d'un diamant taille ovale de 2.03 carats, Fancy light green yellow selon leLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
2020Henri De Toulouse-Lautrec LA REVUE BLANCHE 1895After-Henri-Toulouse Lautrec (French, 1864-1901). LA REVUE BLANCHE, 1895. Vintage poster in colors on paper. Printer: Imp. Edward Ancourt, Paris (lower right). Dimension: one sheet: 52 x 38 inches. PrSee Sold Price
Sold2022Paire de broches piments années 1940 platine et 2 ors pavées de rubis et de diamants deLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague fin XIXe s., or et argent ornée d'une perle bouton naturelle d'eau de mer selon leLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
May 16Potter & Potter AuctionsCAPPIELLO, Leonetto (1875 – 1942). Nos Actrices. 1899. Pari...$450
May 16Potter & Potter AuctionsSEM (Georges Goursat, 1863 – 1964). Pour la Liberte Du Mond...$500
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesRICKENBACKER 4000 –Rare Bass. circa 1960.MAPLEGLO.€20,000
May 06Ambrosiana Casa d'asteDE PISIS Filippo, Ritratto di fantino, 1943, oil on canvas, cm 35x30€14,000