×
0 selections
0 selections
Lot 3801
Anonym. - Deutschland
Weber's Carlsbader Kaffee-Gewürz. Farblithographie. 59 x 40 cm. O. O. um 1902.
Schwungvolle, mit kräftigen Helldunkelkontrasten und zarten Farben gedruckte Darstellung einer elegant gekleideten Frau auf einer Parkbank mit Hund, schon im Sinne des Jugendstils gestaltet. Die werbende Firma, Otto E. Weber, hatte ihren Sitz in Radebeul und Dresden. - Leicht gebräunt und fleckig, horizontale brüchige Knickspuren, kleine Randeinrisse und winzige Läsuren.

  • 22.5%

3801: Anonym: Weber''s Carlsbader Kaffee-Gewürz

Estimate €80 - €150Apr 18, 2008
Erdener Str. 5a
Berlin, 14193
Germany
Ask a Question|