Sold2016Ruderboot auf Anhaenger, rot505/1B, Anhaenger silbern, neuwertig (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2016Ruderboot auf Anhaenger, dunkelweinrot525/1I, neuwertig (Wiking Verglaster PKW)See Sold Price
Sold2016Corgi Toys, Batboat auf Anhaenger + Volvo The SaintCorgi Toys, Batboat auf Anhaenger + Volvo The Saint, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1- (Lasche lose), Z 1-See Sold Price
Sold2016Heimarbeiterposten Motorboot auf Anhaengergrosser Posten unverklebter Bauteile der 80er/90er Jahre, alles neuwertig (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017Motorboot auf Anhaenger, gruenblau506/1B, Anhaenger achatgrau, neuwertig (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2016Motorboot auf Anhaenger, gruenblau506/1B, sehr gut bis neuwertig (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2017Motorboot auf Anhaenger, gruenblau506/1B, Version mit silbernem 2-Speichen-Lenkrad, sehr gut bis neuwertig (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2016Motorboot auf Anhaenger, rotbraun506/1C, seltene Version mit niedriger Frontscheibe, neuwertig (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2022Spazierstock mit figürlichem KnaufChalcedon und Silber, teilw. vergoldet auf rot gefärbtem Holzschaft. Unterhalb vollplastisch und detailliert ausgearbeiteter Griff in Gestalt eines Hasenkopfes, begrenzt von zwei blattrelieSee Sold Price
Sold2021Byars, James Lee Your genius. 1980. Mischtechnik m.Byars, James Lee Your genius. 1980. Mischtechnik m. Goldstift auf rot gefärbtem Seidenpapier auf schwarzer Unterlage. 45 x 45 cm. Unter Glas gerahmt (ungeöffnet). - Wohlerhalten. Aus dem NacSee Sold Price
Sold2022Looten, Emmanuel Rhapsodie de ma nuit. Mit einem lithogr. Frontispiz und sechs ganzs.Appel, Karel Looten, Emmanuel Rhapsodie de ma nuit. Mit einem lithogr. Frontispiz und sechs ganzs. Original-Lithographien von Karel Appel, davon vier farbig und zwei in Schwarz auf Rot. Paris, FalaizeSee Sold Price
Sold2016Corgi Toys, Bedford Military Ambulance, ThunderbirdCorgi Toys, Bedford Military Ambulance, Thunderbird Guid Missile auf Anhaenger, Decca Radar Scanner, Karrier + Decca Radarwagen mit 5 Streifen, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1-See Sold Price
Sold2018Kugelaryballos Korinthisch, um 600 v.C. Schwarzfigurig,Kugelaryballos Korinthisch, um 600 v.C. Schwarzfigurig, Details in rot. Mündung, Schulter und Unterseite mit Blattzungen in schwarz und rot, auf dem Henkel Zickzack. Hockender Greif, die Schwingen auSee Sold Price
Sold2016Corgi Toys, Fordson Traktor mit Pflug, Beast Carrier +Corgi Toys, Fordson Traktor mit Pflug, Beast Carrier + Rice Pony Anhaenger, elfenbein/rot, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-2, Z 1-See Sold Price
Sold2015Lastzug MB L 6600, kieferngruen/schwarzVorserie um 1993, LKW wie Serie, die Besonderheit liegt im dazu passenden Anhaenger, auf den beim Serienmodell "verzichtet" wurde, neuwertig (Wiking Vorserie)See Sold Price
Sold2017Postlastzug MB LP 312 (Druck)1012/1, Posthorn-Druck des Anhaenger auf Beifahrerseite 98%, sonst alle Drucke 100%, neuwertig (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2021Verrerie Schneider, PokalEpinay-sur-Seine, um 1925. Nadelgeätzte Signatur: "Le Verre Français". Farbloses Glas mit rosafarbenen und weissen Pulvereinschmelzungen, rot überfangen. Auf mattiertem Grund hochgeätzter FloraldeSee Sold Price
Sold2020Quinte, Lothar o.T. (Komposition in Blau und Rot).Quinte, Lothar Geometrische Abstraktion - Op Art o.T. (Komposition in Blau und Rot). Farbserigraphie auf Karton. 1969. 90 x 63,5 cm (90 x 63,5 cm). Signiert, datiert und nummeriert in Graphit. - Das BSee Sold Price
Sold2018Arp, Hans o.T. (Komposition in Gelb und Rot).Arp, Hans o.T. (Komposition in Gelb und Rot). Lithographie auf BFK Rives. 65 x 50,5 (76 x 56 cm). Mit dem Signatur-Stempel u. nummeriert. - Entlang der Kanten teils schwach gebräunt. Knickspur imSee Sold Price
Sold2015Paperweight, Baccarat, Mitte 19.Jh. Auf farblosemPaperweight, Baccarat, Mitte 19.Jh. Auf farblosem Glaspolster rot-weiss-grüne Primelblüte mit Knospe und elf grünen Blättern. H 4,3 cm.See Sold Price
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBiblia Latina. Mit großer Eingangsinitiale in Blau und Rot auf Goldgrund und durchgehend mit€1,200
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPechstein, Max Köpfe. Original-Mappe mit Deckelillustration für die Edition 10€350
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMaillol, Aristide Sammlung von 45 Original-Holzschnitten. Aus: Vergil. Die Eclogen. In der Ursprache€1,000
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von drei Antiphonarblättern mit insgesamt einer Bild-Initiale und zwei Fleuronné€200
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHAntiphonarblatt auf Pergament in schwarzer Tinte mit Quadratnoten u. 7 ornamental fein verzierten€300
May 10Hermann Historica GmbHA car pennant for a commanding general of an army corps, including the pole and the wax cloth bag€800
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHAntiphonarblatt auf Pergament in schwarzer Tinte mit Quadratnoten. Rot rubriziert mit 2€200
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBehmer, Marcus Ecclesiastes oder der Prediger Salomo. Mit großer Initiale in Rot und€200
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBüchner, Georg Dantons Tod. Ein Drama. Mit Titel in Rot, Schwarz und Blau. Maastricht, A.A.M.€350
May 10Hermann Historica GmbHA cased German Eagle Order 4th class with swords, version after 1939€1,800
3 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENSeltene, frühe, große Hummelfigur "Der Bücherwurm"€2,400
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTrew, Christoph Jacob Plantae selectae quarum imagines ad exemplaria naturalia Londini in hortis€18,000
May 14Hermann Historica GmbHTwo Russian papier mâché and lacquer tobacco boxes, Moscow, Nikolai Lukutin factory, 1882-96 (one)€520
May 14Hermann Historica GmbHTwo Russian papier mâché and lacquer matchboxes, Danilovo, Aleksandr Lukutin, 1863 - 1876€480
May 14Hermann Historica GmbHThe Nativity of Christ, monogrammed, German or Flemish, dated 1607€600(1 bid)