Sold2021Pablo PICASSO (1881-1973), d'après Portrait dePablo PICASSO (1881-1973), d'après Portrait de femme - 04,10,1960 Lithographie en noir sur papier. Signé et daté en bas à droite 66 x 51 cmSee Sold Price
Sold2023PABLO PICASSO LITHOGRAPH ''TETE DE FEMME STYLISEE FOND NOIR"PICASSO, Pablo, (Spanish, 1881-1973): "Tete de Femme Stylisee Fond Noir" ("Stylized Woman's Head on Black Background"), Lithograph, sight size 13.5" x 9.75", framed, 21" x 16.75", pencil signed lowerSee Sold Price
Sold2015Tabatière en porcelaine à décor de phoenix en rouge etTabatière en porcelaine à décor de phoenix en rouge et bleu sur fond blanc. Marque dessous. Chine. H : 11,5 cmSee Sold Price
Sold2022VASE HANA-IREVASE HANA-IRE en céramique émaillée vert et rouge sur fond beige, à décor de deux shishi jouant avec des balles rubanées parmi des arbustes en fleurs. (Défaut de cuiSee Sold Price
Sold2020Pablo PICASSO (1881-1973), d'après Femmes àPablo PICASSO (1881-1973), d'après Femmes à l'atelier Lithographie en noir et blanc sur papier. Porte une signature "Picasso" en bas à droite 33 x 50 cmSee Sold Price
Sold2022VASE BOUTEILLEVASE BOUTEILLE en grès émaillé beige et gris sur fond craquelé, la partie inférieure à décor d'amamori (petits trous de cuisson, nom en japonais), le vase montéSee Sold Price
Sold2022DAUMDAUM Vase "Bryones" en verre multicouche, forme balustre sur talon, à décor émaillé et gravé de fruits et feuillages verts et rouges sur fond jaune-orangé pourSee Sold Price
Sold2020CLÉMENT MASSIER (1844-1917) Vase ovoïde àCLÉMENT MASSIER (1844-1917) Vase ovoïde à épaulement en faïence, décor de coulures sur fond jaspé, émaux rouges, verts et beiges irisés à reflets de lSee Sold Price
Sold2021BIJOUX & MONTRES DE COLLECTIONA. AUGIS Pendentif en or jaune 18K 750 millièmes « + qu’hier et - que demain » serti de brillant et de pierre rouge, sur un fond ensoleillé. Signé et poinçon de ma&See Sold Price
Sold2023Group of 3 Picasso Estate Collection Litho Prints 1980Picasso, after Pablo (Spanish, 1881-1973), Group of 3 Prints including: Minotaure et Femme, image 18.25 x 23.25 inches, sheet 22 x 29.75 inches; Nature Morte a la Palette et a la Tete de Taureau, imagSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe siècleÉlément de tapisserie à décor de personnages de théâtre Tissu brodé en polychromie sur fond rouge H. 74 cm - L. 312 cmManques, frottements et déchiruresSee Sold Price
Sold2021Pablo Picasso (1881-1973), d'après, "Chouetton",Pablo Picasso (1881-1973), d'après, "Chouetton", 1952, vase en terre de faïence blanche, décor aux oxydes, gravé au couteau sur émail blanc, brun et noir, A.R., édition dSee Sold Price
Sold2022Picasso, Pablo (1881-1973) Pichet Tete (1953)Artist: Picasso, Pablo (1881-1973)Spanish Title:Pichet Tete e(1953)Description (FR):Pichet en ceramique, peint et émaille, d’une edition de 500, Signee en dessous Edition Picasso, Madoura PlSee Sold Price
2016Pablo PICASSO (1881-1973) - EDITION MADOURA Bol enPablo PICASSO (1881-1973) - EDITION MADOURABol en terre de faïence blanche, décor aux engobes et oxydes sous couverte vert, noir et marron à décor de tête de personnages7 x 12 cm ( fêle restaur�See Sold Price
Sold2022Fahr-el-Nissa ZEID (1901-1991)Dyptique fond rouge Huile sur toile signée en bas à droite150 x 100Fahr-el-Nissa ZEID (1901-1991)Dyptique fond rouge Huile sur toile signée en bas à droite150 x 100 en deux partiesProvenance : Collection de Madame Ménard, amie et voisine de Fahr-el-Nissa ZEISee Sold Price
Sold2023Picasso, Pablo (1881-1973), Homme et femme, SpainArtist: Picasso, Pablo (1881-1973), Spain Title: Homme et femme Description (FR): Photo-lithographie sur papier, signee dans la plaque en bas a droite Hommage Collection Picasso Description (ENG): PhoSee Sold Price
Sold2020Jean MARAIS (1913-1998) Assiette sur piedouche en terreJean MARAIS (1913-1998) Assiette sur piedouche en terre rouge de Vallauris émaillée brun à décor d'une femme à l'amphore Signé Jean Marais Vallauris et daté 1982 auSee Sold Price
Sold2016Pablo Picasso, Tete de Femme au Chignon, LithographArtist: Pablo Picasso, Spanish (1881 - 1973) Title: Tete de Femme au Chignon Year of Original: 1952 Medium: Lithograph on Arches Paper Edition: 500, 34 AP's Size: 29 in. x 22 in. (73.66 cm x 55.88 cm)See Sold Price
Sold2016Pablo Picasso, Tete de Femme, LithographArtist: Pablo Picasso, After, Spanish (1881 - 1973) Title: Tete de Femme Year of Original Artwork: 1962 Medium: Lithograph Edition: 1000 Size: 30 in. x 22 in. (76.2 cm x 55.88 cm) Ref. Number: 25-1-kSee Sold Price
Sold2022Pablo Picasso's "Tete de Femme" Limited Edition PrintPablo Picasso's "Tete de Femme" limited edition print on Arches paper, signed by Marina Picasso lower right and numbered 95/500 lower left. In excellent condition. From the estate of Pablo Picasso, haSee Sold Price
Sold2022Pablo Picasso, Tete de Femme - 1962, LinocutArtist: Pablo Picasso (After) Title: Tete de Femme Medium: Original Linocut After Pablo Picasso Year of print: 1962 Publisher: Abrams, Inc. Year painted: 1988 Approx. Size includes margins: 15" x 11"See Sold Price
Sold2023Pablo Picasso - Tete de femmeArtist: Pablo Picasso Title: Tete de femme Year: 1962 Dimensions: 8.75in. by 10.5in. Edition: From a rare limited edition Publisher: Verlag Gerd Hatje StuttgartSee Sold Price
Sold2023Pablo Picasso - Tete de femmeArtist: Pablo Picasso Title: Tete de femme Year: 1962 Dimensions: 8.75in. by 10.5in. Edition: From a rare limited edition Publisher: Verlag Gerd Hatje StuttgartSee Sold Price
Sold2022Pablo Picasso, Tete de Femme - 1959, LinocutArtist: Pablo Picasso (After) Title: Tete de Femme Medium: Original Linocut After Pablo Picasso Year of print: 1959 Publisher: Abrams, Inc. Year ptinted: 1988 Approx. Size include margins: 15" x 11" ASee Sold Price
May 09Dane Fine Art AuctionsPablo Picasso - Vieil homme et femme penchee sur l encolure de son cheval$2,400
May 14Hermann Historica GmbHAfter Pablo Picasso, "Femme dans un Fauteuil et Guitariste", French linocut, 2nd half of the 20th€480
May 03Leland LittlePablo Picasso (Spanish 1881-1973), Viel Homme Pensant à sa Jeunesse: Garçon sur un Cheval$50(1 bid)