×
0 selections
0 selections
Lot 0089
DURCHBRUCHTELLER MIT GLÜCKSSPIELSZENE Deutsch, Meissen, um 1900 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. 23,5 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Pressnummern. Durchbrochen gearbeitete Fahne mir rosafarbenen Akztenten. Im Spiegel goldgerahmte Reserve mit feiner Darstellung von vier Männern um einen Tisch im Hof gruppiert beim Glücksspiel. 1. Wahl. Am Rand min. ber.

Starting Bid

€300.00

  • 30%

DURCHBRUCHTELLER MIT GLÜCKSSPIELSZENE

Estimate €600 - €1,200Mar 10, 2017
Friedrich-Ebert-Str. 11-12
Düsseldorf, 40210
Germany
Ask a Question|