×
0 selections
0 selections
Lot 0089
DURCHBRUCHTELLER MIT GLÜCKSSPIELSZENE Deutsch, Meissen, um 1900 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. 23,5 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Pressnummern. Durchbrochen gearbeitete Fahne mir rosafarbenen Akztenten. Im Spiegel goldgerahmte Reserve mit feiner Darstellung von vier Männern um einen Tisch im Hof gruppiert beim Glücksspiel. 1. Wahl. Am Rand min. ber.

  • 30%

DURCHBRUCHTELLER MIT GLÜCKSSPIELSZENE

Estimate €600 - €1,200Mar 10, 2017