×
0 selections
0 selections
Lot 0093
PAAR VASEN UND CACHEPOT IM SÈVRES-STIL Frankreich, Sèvres-Stil, 19. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 24,5 cm (Deckelvasen). Blaue Sèvres-Imitationsmarken. 1 Cachepot mit goldgerahmten radierten Reserven mit galanter Szene sowie Blumenbouquet auf Türkisfond. 2 durchbrochen gearbeitete Deckelvase mit goldgerahmten radierten Reserven mit Landschaftsszenen sowie häuslichen Darstellungen mit Mutter und Kindern auf Türkisfond, Deckel mit Blütenknauf. Ber., Blütenknäufe part. best.

Starting Bid

€120.00

  • 30%

PAAR VASEN UND CACHEPOT IM SÈVRES-STIL

Estimate €240 - €480
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Internet Bid
€750.00
Competing Bid
€700.00
Competing Bid
€650.00
Internet Bid
€600.00
Competing Bid
€550.00
Competing Bid
€500.00
Competing Bid
€480.00
Competing Bid
€450.00
Competing Bid
€420.00
Competing Bid
€390.00
Competing Bid
€360.00
Competing Bid
€330.00
Competing Bid
€300.00
Starting Bid
€120.00