×
0 selections
0 selections
Lot 0093
PAAR VASEN UND CACHEPOT IM SÈVRES-STIL Frankreich, Sèvres-Stil, 19. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 24,5 cm (Deckelvasen). Blaue Sèvres-Imitationsmarken. 1 Cachepot mit goldgerahmten radierten Reserven mit galanter Szene sowie Blumenbouquet auf Türkisfond. 2 durchbrochen gearbeitete Deckelvase mit goldgerahmten radierten Reserven mit Landschaftsszenen sowie häuslichen Darstellungen mit Mutter und Kindern auf Türkisfond, Deckel mit Blütenknauf. Ber., Blütenknäufe part. best.

  • 30%

PAAR VASEN UND CACHEPOT IM SÈVRES-STIL

Estimate €240 - €480Mar 10, 2017