×
0 selections
0 selections
Lot 0165
VIER-TEILIGES KONVOLUT MEISSEN Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. und früher Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 10,3 - 24 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, part. Pinselnummern und Jahreszeichen, Pressnummern. 1 Flasche mit Deckel dekoriert mit Gelbfond und indischer Blumenmalerei in Reserven. 1 rechteckige Teedose dekoriert mit Vogelmotiv auf Ast. 1 sechseckige Teedose mit Gedenkmarke zum 300. Geburtstag von Johann Gregorius Höroldt dekoriert mit Chinoiserien in Sepia. 1 Flakon dekoriert mit Goldspitzenmalerei und galanter Szene sowie Blumenbouquet in Reserven. 1. Wahl. Goldstaffage min. ber., Rosenknauf best.

Starting Bid

€180.00

  • 30%

VIER-TEILIGES KONVOLUT MEISSEN

Estimate €360 - €720Mar 10, 2017