×
0 selections
0 selections
Lot 0175
FÜNF TEILE MEISSEN Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 23 cm (Deckelvase). Unterglasurblaue Schwertermarke, goldene Sondermarken, Pinsel- und Pressnummern. 2 Ansichtenbecher 'Club Edition' mit Ansichten der Albrechtsburg (1998/1999) und der Dresdener Altstadt (1999/2000). 2 Marken-Becher 'Freunde des Meissener Porzellans'. 1 Deckelvase mit Blumenmalerei.

  • 30%