×
0 selections
0 selections
Lot 0178
DREI TEILE 'SCHWANENDESSIN' Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 13 cm (Dose mit Korallenknauf) und L. 28 cm (Tablett). Unterglasurblaue Schwertermarke, Pinsel- und Pressnummern, Modellnummern, Jahreszeichen. Form: Schwanendessin. Dekor: Indische Blumenzweige, gestreute Blümchen. 1 Deckeldose mir Handhaben in Form von Delphinen und Deckel bekrönt mit einem Putto und Schwan. 1 Deckeldose mit Goldkante und Knauf in Form eines Korallenastes. 1 Tablett mit Durchbrucharbeit und flacher Aufnahme für Gefäß. 1. Wahl (Tablett 2. Wahl), Tablett minimalst ber.

  • 30%

DREI TEILE 'SCHWANENDESSIN'

Estimate €800 - €1,600Mar 10, 2017