×
0 selections
0 selections

MILLEFIORI MIKROMOSAIK-BILDERRAHMEN

Lot 0376
MILLEFIORI MIKROMOSAIK-BILDERRAHMEN Italien, 19. Jh. Messing, polychrome Glasmosaiksteine. H. 21,5 cm, B. 16 cm. Auf zwei Kugelfüßen und von rückwärtigem klappbarem Aufsteller gestützter hochrechteckiger Bilderrahmen mit gebogtem Abschluss. Von Kordelfries gerahmtes Millefiori-Mikromosaik aus filigranen blauen Blüten. Mit alter Portraitfotografie des Hoffotografen Jean Baptiste Feilner, Oldenburg, Braunschweig, Borkum, hinter Glas. Part. besch, einige Steinchen fehlend.

  • 30%

Estimate €360 - €720Mar 10, 2017