×
0 selections
0 selections

ORIENTALISCHES REISESCHREIBSET

Lot 0390
ORIENTALISCHES REISESCHREIBSET Ende 19. Jh. Messing, part. vergoldet. L. 20,5 cm. Länglicher Federköcher mit scharniertem Klappdeckel und reichem Dekor aus Fabelwesen, Schriftzeichen und Bandwerk. Seitlich angebrachtes Tintenfass mit muschelförmigem Klappdeckel. Gebrauchsspuren, part. ber.

Starting Bid

€120.00

  • 30%

Estimate €240 - €480Mar 10, 2017
Friedrich-Ebert-Str. 11-12
Düsseldorf, 40210
Germany
Ask a Question|