×
0 selections
0 selections
Lot 0390
ORIENTALISCHES REISESCHREIBSET Ende 19. Jh. Messing, part. vergoldet. L. 20,5 cm. Länglicher Federköcher mit scharniertem Klappdeckel und reichem Dekor aus Fabelwesen, Schriftzeichen und Bandwerk. Seitlich angebrachtes Tintenfass mit muschelförmigem Klappdeckel. Gebrauchsspuren, part. ber.

  • 30%

ORIENTALISCHES REISESCHREIBSET

Estimate €240 - €480Mar 10, 2017