×
0 selections
0 selections
Lot 0447
GROSSER LOUIS VUITTON SCHUHKOFFER Frankreich, Paris, Ende 20. Jh. Holz, Monogramm Canvas, Besatz aus Rindsleder, Metallbeschläge. 67,5 x 52 x 45 cm. Innen Papieretikett 'Ave Marceau 78 bis Paris, Nice. 2 Ave de Suède, 928163'. Im Inneren mit champagnerfarbenem Stoff ausgeschlagen, insgesamt zwölf Fächer mit Schutzkissen und gerafften Stoffabdeckungen. Außen abgerundeter Ledergriff, an den Kanten umlaufende Borte mit 'LV' Monogramm. Oben drei Bügelverschlüsse mit abschließbarem mittleren Schloss (zwei Schlüssel vorhanden). Min. ber., altersgemäße Gebrauchsspuren.

  • 30%

GROSSER LOUIS VUITTON SCHUHKOFFER

Estimate €6,000 - €12,000Mar 10, 2017