×
0 selections
0 selections
Lot 0448
KLEINER LOUIS VUITTON SCHUHKOFFER Frankreich, Paris, Ende 20. Jh. Holz, Monogramm Canvas, Besatz aus Rindsleder, Metallbeschläge. 52 x 52 x 44 cm. Innen Papieretikett 'Ave Marceau 78 bis Paris, Nice. 2 Ave de Suède, 929796'. Im Inneren mit champagnerfarbener Ausstattung, insgesamt sechs Fächer mit Schutzkissen und gerafften Stoffabdeckungen, darüber zwei Schubladen. Außen abgerundeter Ledergriff, an den Kanten umlaufende Borte mit 'LV' Monogramm. Oben drei Bügelverschlüsse mit abschließbarem mittleren Schloss (zwei Schlüssel vorhanden). Min. ber., minimalste Korrosionsspuren an den Messingbeschlägen, altersgemäße Gebrauchsspuren.

Starting Bid

€3,000.00

  • 30%

KLEINER LOUIS VUITTON SCHUHKOFFER

Auction ended on Fri, Mar 10, 2017
Estimate €6,000 - €12,000
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Internet Bid
€3,000.00
Starting Bid
€3,000.00
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.