×
0 selections
0 selections
Lot 0448
KLEINER LOUIS VUITTON SCHUHKOFFER Frankreich, Paris, Ende 20. Jh. Holz, Monogramm Canvas, Besatz aus Rindsleder, Metallbeschläge. 52 x 52 x 44 cm. Innen Papieretikett 'Ave Marceau 78 bis Paris, Nice. 2 Ave de Suède, 929796'. Im Inneren mit champagnerfarbener Ausstattung, insgesamt sechs Fächer mit Schutzkissen und gerafften Stoffabdeckungen, darüber zwei Schubladen. Außen abgerundeter Ledergriff, an den Kanten umlaufende Borte mit 'LV' Monogramm. Oben drei Bügelverschlüsse mit abschließbarem mittleren Schloss (zwei Schlüssel vorhanden). Min. ber., minimalste Korrosionsspuren an den Messingbeschlägen, altersgemäße Gebrauchsspuren.

  • 30%

KLEINER LOUIS VUITTON SCHUHKOFFER

Estimate €6,000 - €12,000Mar 10, 2017