×
0 selections
0 selections
Lot 1107
ZWEI CLOISONNÉ-VÄSCHEN Japan, spätes 19. Jh. Polychromes Email-Cloisonné, Mündung und Boden zinnmontiert. H. 12.2 cm (topfförmiges Väschen), H. 15.2 cm (schmales Väschen). Das topfförmige Väschen zeigt einen vierkralligen Drachen auf schwarzem Grund. Das schmale Väschen einen vierkralligen Drachen in 'ginbari' auf schwarzem Grund. Besch., rest.

  • 30%

ZWEI CLOISONNÉ-VÄSCHEN

Estimate €360 - €720Mar 10, 2017
Friedrich-Ebert-Str. 11-12
Düsseldorf, 40210
Germany
Ask a Question|