×
0 selections
0 selections

ZWEI CLOISONNÉ-VÄSCHEN

Lot 1107
ZWEI CLOISONNÉ-VÄSCHEN Japan, spätes 19. Jh. Polychromes Email-Cloisonné, Mündung und Boden zinnmontiert. H. 12.2 cm (topfförmiges Väschen), H. 15.2 cm (schmales Väschen). Das topfförmige Väschen zeigt einen vierkralligen Drachen auf schwarzem Grund. Das schmale Väschen einen vierkralligen Drachen in 'ginbari' auf schwarzem Grund. Besch., rest.

Starting Bid

€180.00

  • 30%

ZWEI CLOISONNÉ-VÄSCHEN

Estimate €360 - €720
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Internet Bid
€240.00
Competing Bid
€220.00
Starting Bid
€180.00
Friedrich-Ebert-Str. 11-12
Düsseldorf, 40210
Germany
Ask a Question|