×
0 selections
0 selections

ZWEI CLOISONNÉ-VÄSCHEN

Lot 1107
ZWEI CLOISONNÉ-VÄSCHEN Japan, spätes 19. Jh. Polychromes Email-Cloisonné, Mündung und Boden zinnmontiert. H. 12.2 cm (topfförmiges Väschen), H. 15.2 cm (schmales Väschen). Das topfförmige Väschen zeigt einen vierkralligen Drachen auf schwarzem Grund. Das schmale Väschen einen vierkralligen Drachen in 'ginbari' auf schwarzem Grund. Besch., rest.

Starting Bid

€180.00

  • 30%

ZWEI CLOISONNÉ-VÄSCHEN

Auction ended on Fri, Mar 10, 2017
Estimate €360 - €720
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Internet Bid
€240.00
Competing Bid
€220.00
Starting Bid
€180.00
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.
Friedrich-Ebert-Str. 11-12
Düsseldorf, 40210
Germany
Ask a Question|