×
0 selections
0 selections
Lot 1205
THRONENDE MADONNA MIT DEM CHRISTUSKIND Spanien, wohl 18. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst, teils vergoldet. H. 88 cm. Über einem massiven Stand monumentale Darstellung der thronenden Madonna, dem Betrachter frontal zugewandt. In ihrer Rechten hält sie eine Lilie, auf ihrem linken Knie steht der segnende Christusknabe mit einer Weltkugel. Besch. und rest., Fassung ergänzt.

Starting Bid

€800.00

  • 30%

THRONENDE MADONNA MIT DEM CHRISTUSKIND

Estimate €1,600 - €3,200Mar 11, 2017