×
0 selections
0 selections
Lot 1292
MAX HERMANN FRITZ 1873 Neuhaus am Rennweg - 1948 Dresden Junge Frau mit dem Froschkönig Bronze, braun patiniert, schwarzer Marmor. Ges.- H. 37 cm, H. 33,5 cm (Figur). Auf der Plinthe bezeichnet 'M. Herm. Fritz'. Über einem ovalen Sockel naturalistische Plinthe mit der vollplastischen Darstellung eines Frauenakts in eleganter Haltung, auf einen bekrönten Frosch herunterblickend. Part. besch.

  • 30%

JUNGE FRAU MIT DEM FROSCHKÖNIG

Estimate €560 - €1,120Mar 11, 2017
Friedrich-Ebert-Str. 11-12
Düsseldorf, 40210
Germany
Ask a Question|