×
0 selections
0 selections
Lot 1292
MAX HERMANN FRITZ 1873 Neuhaus am Rennweg - 1948 Dresden Junge Frau mit dem Froschkönig Bronze, braun patiniert, schwarzer Marmor. Ges.- H. 37 cm, H. 33,5 cm (Figur). Auf der Plinthe bezeichnet 'M. Herm. Fritz'. Über einem ovalen Sockel naturalistische Plinthe mit der vollplastischen Darstellung eines Frauenakts in eleganter Haltung, auf einen bekrönten Frosch herunterblickend. Part. besch.

Starting Bid

€280.00

  • 30%

JUNGE FRAU MIT DEM FROSCHKÖNIG

Estimate €560 - €1,120
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Internet Bid
€600.00
Competing Bid
€550.00
Internet Bid
€500.00
Competing Bid
€450.00
Competing Bid
€400.00
Starting Bid
€280.00
Friedrich-Ebert-Str. 11-12
Düsseldorf, 40210
Germany
Ask a Question|