×
0 selections
0 selections
Lot 1015
Die stehende Schauspielerin im langen, glatten Kleid, mit erhobenen Händen, der Kopf im Halbprofil nach links, der Blick nach oben gerichtet. 29 x 19 cm (Bild); 35,7 x 26,8 cm (Blattgröße). Heliogravur in Türkisgrau auf festem weißem Papier, nach einer Photoaufnahme von Paul Boyer. Unter dem Bild unten links bez.: Cl. [= Cliché] Boyer. Aus dem Werk 'L'Art du Théâtre'.

Obere Randkante leicht gebräunt.

  • 20%

1015: Paul Boyer, Paris, Sarah Bernhardt als 'Théroigne

Estimate €100 - €120Apr 15, 2008