×
0 selections
0 selections

COPPIA DI ELEMENTI DECORATIVI IN ALABASTRO, XIX SECOLO

Lot 0082
su base tripartita con piedi a tartaruga e supporti in forma di leone monopode alato, sormontato da vaso circolare con bordo fiorito, entro campana in vetro poggiante su basamento rotondo in legno ebanizzato, ornati da composizione floreale in stoffa- usure
Alt. cm 65, diam. cm 22
A PAIR OF ALABASTER ORNAMENTAL ELEMENTS, 19TH CENTURY- WEAR (2)

  • 29%

Estimate €300 - €500Mar 7, 2017
Piazza Campetto, 2 - Genova
Via Santa Marta, 25 - Milano
Genoa, 16123
Italy
Ask a Question|