×
0 selections
0 selections
Lot 0258

Frans VAN IMMERSEEL (Borsbeek, 1909 - Wilrijk, 1978) - De Olewagen Sage.

Berchem, Het Rad, s.d. [circa 1935]. Grand in-folio, en feuilles, sous couverture noire imprimée en rouge.
Un feuillet de titre et 5 bois, sur simili Japon. Monogramme de l'artiste dans la planche; chaque planche est titrée, justifiée (249/250) et signée au crayon dans la marge. Tirage limité à 265 exemplaires.Cette suite est inspirée de l'ouvrage éponyme de l'écrivain pangermaniste, Hans Grimm (Wiesbaden, 1875 - Lippoldsberg, 1959), paru en 1918.

Starting Bid

€80.00

  • 25%

Frans VAN IMMERSEEL (Borsbeek, 1909 - Wilrijk, 1978) -

Estimate €100 - €120
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Internet Bid
€80.00
Starting Bid
€80.00
Rue Henri Marichal 24
Bruxelles, B-1050
Belgium
Ask a Question|