×
0 selections
0 selections
Lot 0260

Flip VANHOVE (Louvain, 1897-1970) - Faits-divers.

Louvain, Kunst bij de Kaarslicht, 1934. In-folio, en feuilles, sous couverture imprimée en bleu, illustrée d'une vignette.
[1] f. et 6 bois. Une préface bilingue rédigée par Pierre Vandendries, signée par Vanhove. 6 bois illustrant la mise en croix du Christ conçus par «le Verhaeren de la gravure», selon le préfacier.

JOINT:

- La Maison de Frans Thys. Petit in-4, en feuilles, sous couverture (piquée). Suite de 4 bois. Envoi de l'artiste (signature non identifiée, Antoine ?) à Frans Theys.

Ensemble 2 suites.

  • 25%

Estimate €50 - €60Mar 25, 2017
Rue Henri Marichal 24
Bruxelles, B-1050
Belgium
Ask a Question|