×
0 selections
0 selections
Lot 0373

[ARCHITECTURE] L'Architecture allemande au XIXe siècle. Recueil de maisons de ville et de campagne. Première [- quatrième] année.

Paris, A. Morel, Allemagne: Ernst et Korn, s. d. [fin XIXe s.]. 4 volumes in-folio, cartonnage d'édition, dos toile marine, plats cartonnés bleus (certains plats tachés ou endommagés).
Recueils comptant 144 planches, en couleurs ou en noir, représentant des villas, chalets, kiosques, décorations intérieures, décorations de jardins, etc.

Rousseurs, cernes de mouillures marginales affectant le dernier volume.

Starting Bid

€100.00

  • 25%

[ARCHITECTURE] L'Architecture allemande au XIXe siècle.

Estimate €125 - €150
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Internet Bid
€360.00
Competing Bid
€350.00
Internet Bid
€340.00
Competing Bid
€320.00
Internet Bid
€300.00
Competing Bid
€280.00
Internet Bid
€260.00
Competing Bid
€250.00
Competing Bid
€240.00
Competing Bid
€260.00
Competing Bid
€240.00
Competing Bid
€220.00
Competing Bid
€200.00
Competing Bid
€190.00
Competing Bid
€180.00
Competing Bid
€170.00
Competing Bid
€160.00
Competing Bid
€150.00
Competing Bid
€140.00
Competing Bid
€130.00
Starting Bid
€100.00
Rue Henri Marichal 24
Bruxelles, B-1050
Belgium
Ask a Question|