×
0 selections
0 selections
Lot 0377

[Jean BÉRAIN ]- 100 planches principales de l'oeuvre complet de Jean Bérain 1649-1711.

Paris, L.-Henry May, s.d. In-folio, en feuilles, sous couverture cartonnée (dos absent).
Titre et 99 planches en noir. Rousseurs.

JOINT:

- MIDART - Fac-similé des oeuvres de Jouanès Bérain, dessinateur ordinaire de Louis XIV. Paris, Caudrilier, s. d. [circa 1863]. In-folio, pleine percaline brune, cartonnage de prix (reliure en mauvaise condition, mors fendus). 69 planches dont le titre (sur 70). Rousseurs.

Ensemble 2 volumes.

Starting Bid

€48.00

  • 25%

[Jean BÉRAIN ]- 100 planches principales de l'oeuvre co

Auction ended on Sat, Mar 25, 2017
Estimate €60 - €80
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Internet Bid
€65.00
Competing Bid
€60.00
Internet Bid
€55.00
Competing Bid
€50.00
Internet Bid
€48.00
Starting Bid
€48.00
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.
Rue Henri Marichal 24
Bruxelles, B-1050
Belgium
Ask a Question|