×
0 selections
0 selections
Lot 0391

Léon PARVILLÉE - Architecture et décoration turques au XVe siècle. Avec une préface de E. VIOLLET-LE-DUC.

Paris, Veuve A. Morel, 1874. In-folio, en feuilles, sous chemise cartonnée à cordonnets (déchirures et manques au dos, plusieurs cordonnets arrachés).
[6], iv, 16 pp. 50 planches dont 28 lithographiées en couleurs. Exemplaire de travail.

JOINT:

- Celal Esad ARSEVEN - Les Arts décoratifs turcs. Istanbul, Milli Egitim Basimevi, s. d. In-4, pleine percaline orange (couverture et dos passés). 35 hors-texte en couleurs, 717 illustrations en noir dans le texte ou à pleine page représentant du mobilier, des tissus, de la vaisselle, de l'orfèvrerie...

Ensemble 2 volumes.

Starting Bid

€60.00

  • 25%

Léon PARVILLÉE - Architecture et décoration turques au

Estimate €75 - €100
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Internet Bid
€950.00
Competing Bid
€900.00
Internet Bid
€850.00
Competing Bid
€800.00
Internet Bid
€750.00
Competing Bid
€700.00
Internet Bid
€650.00
Competing Bid
€600.00
Internet Bid
€550.00
Competing Bid
€500.00
Internet Bid
€480.00
Competing Bid
€460.00
Internet Bid
€440.00
Competing Bid
€420.00
Internet Bid
€400.00
Competing Bid
€380.00
Internet Bid
€360.00
Competing Bid
€340.00
Internet Bid
€320.00
Competing Bid
€300.00
Internet Bid
€280.00
Competing Bid
€260.00
Internet Bid
€240.00
Competing Bid
€220.00
Internet Bid
€200.00
Competing Bid
€190.00
Internet Bid
€180.00
Competing Bid
€170.00
Internet Bid
€160.00
Competing Bid
€150.00
Internet Bid
€140.00
Competing Bid
€130.00
Internet Bid
€120.00
Competing Bid
€110.00
Internet Bid
€100.00
Competing Bid
€95.00
Internet Bid
€90.00
Competing Bid
€85.00
Internet Bid
€80.00
Competing Bid
€75.00
Internet Bid
€70.00
Competing Bid
€65.00
Competing Bid
€60.00
Starting Bid
€60.00
Rue Henri Marichal 24
Bruxelles, B-1050
Belgium
Ask a Question|