×
0 selections
0 selections
Lot 0396

MAISON DOUCET - Un siècle d'élégances masculines. [Texte de Pierre de TRÉVIÈRES. Illustrations de Claude AUTANT-LARA].

(Paris, Chanloup, s.d. [XXe s.]). In-12, broché.

JOINTS, 18 catalogues de mode, formats divers:

- BELLE JARDINIÈRE. Hiver 1909-1910.

- BELLE JARDINIÈRE. Été 1912.

- À La Grande Maison. [Illustrations de HANSI]. Imp. Draeger, Grande feuille à déplier.

- Grands Magasins du Louvre. La mode masculine pour l'été 1911.

- Grands Magasins du Louvre. Saision d'été 1911.

- Aux Trois Quartiers. Toilettes d'été. 10 Mai 1909.

- JULIENNE, chaussures de luxe, Paris.

- WEST END TAILORS. 4 catalogues.

- GALERIES LAFAYETTE. Nouveautés d'été.

- FOURRURES MAX, Leroy & Schmid. 3 fascicules.

- RUZÉ. Une feuille cartonnée illustrée de sacs de fourrures et un feuillet imprimé.

- La Femme du Monde. 2 publications: Octobre et Décembre 1911.

Belle réunion.

Starting Bid

€120.00

  • 25%

MAISON DOUCET - Un siècle d'élégances masculines. [Text

Auction ended on Sat, Mar 25, 2017
Estimate €150 - €200
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Internet Bid
€500.00
Competing Bid
€480.00
Internet Bid
€460.00
Competing Bid
€450.00
Internet Bid
€420.00
Competing Bid
€400.00
Internet Bid
€380.00
Internet Bid
€360.00
Internet Bid
€340.00
Internet Bid
€320.00
Competing Bid
€300.00
Internet Bid
€280.00
Competing Bid
€260.00
Internet Bid
€240.00
Internet Bid
€220.00
Competing Bid
€200.00
Competing Bid
€190.00
Competing Bid
€180.00
Competing Bid
€170.00
Competing Bid
€160.00
Competing Bid
€150.00
Competing Bid
€140.00
Competing Bid
€130.00
Competing Bid
€120.00
Starting Bid
€120.00
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.
Rue Henri Marichal 24
Bruxelles, B-1050
Belgium
Ask a Question|