×
0 selections
0 selections
Lot 0438

Frédéric MISTRAL - Les Olivades. Textes et traduction.

Paris, Alphonse Lemerre, 1912. In-8, demi-maroquin havane à coins, dos à cinq nerfs, tête dorée, couverture conservée (dos légèrement et uniformément passé).
ÉDITION ORIGINALE, illustrée d'un portrait de l'auteur et d'une planche figurant un tombeau. Tirage à 455 exemplaires numérotés. Un des 380 sur vélin du Marais (n° 171).

  • 25%

Estimate €60 - €80Mar 25, 2017
Rue Henri Marichal 24
Bruxelles, B-1050
Belgium
Ask a Question|