×
0 selections
0 selections

David LIVINGSTONE - Dernier journal du Docteur David Li

Lot 0493

David LIVINGSTONE - Dernier journal du Docteur David Livingstone relatant ses explorations et découvertes de 1866 à 1873. I-[II].

Paris, Librairie Hachette, 1876. 2 volumes in-8, cartonnage d'édition demi-chagrin vert, dos à quatre nerfs, tranches dorées (quelques griffures).
[4], vii, 394, [2]; [4], 416 pp. Portrait de Livingstone en frontispice, 44 planches hors texte comprises dans la pagination, vignettes dans le texte, 5 cartes dépliantes dont 4 insérées dans une pochette.

  • 25%

Estimate €75 - €100Mar 25, 2017
Rue Henri Marichal 24
Bruxelles, B-1050
Belgium
Ask a Question|