×
0 selections
0 selections
Lot 0494

BOUTE - Exposition universelle & internationale de Bruxelles. Souvenir des participations étrangères. 1910.

Bruxelles, Maison Boute, 1910. Album in-folio, plein chagrin marron, dos à cinq nerfs, sous étui (reliure de la maison René Verhoost) ( griffures au dos passé, mors supérieur fendu sur quelques cm), étui brisé.
Album de présent offert à Fritz Rotiers, Président du comité officiel de la presse, réunissant 44 portraits photographiques, montés sur onglet, réalisés par Boute représentant les commissaires des pays représentés: Allemagne, Angleterre, Autriche, Brésil, Canada, Chine, Danemark, République dominicaine, Espagne, États-Unis, France, Guatémala, Haïti, Hollande, Italie, Japon, Grand-Duché, Monaco, Nicaragua, Pérou, Perse, Suisse, Turquie et Uruguay.

Starting Bid

€40.00

  • 25%

BOUTE - Exposition universelle & internationale de Brux

Estimate €50 - €60
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Internet Bid
€600.00
Competing Bid
€550.00
Internet Bid
€500.00
Competing Bid
€480.00
Internet Bid
€460.00
Competing Bid
€440.00
Internet Bid
€420.00
Competing Bid
€400.00
Internet Bid
€380.00
Competing Bid
€360.00
Internet Bid
€340.00
Competing Bid
€320.00
Internet Bid
€300.00
Competing Bid
€280.00
Internet Bid
€260.00
Competing Bid
€240.00
Internet Bid
€220.00
Competing Bid
€200.00
Internet Bid
€190.00
Competing Bid
€180.00
Competing Bid
€170.00
Internet Bid
€160.00
Competing Bid
€150.00
Starting Bid
€40.00
Rue Henri Marichal 24
Bruxelles, B-1050
Belgium
Ask a Question|