×
0 selections
0 selections
Lot 0554
Magic Lantern by Gebr. Bing, c. 1900
Gebr. Bing, Nuremberg. Small magic lantern for strip and wood-framed slides of 2 ¾ in., with blued-steel body, chimney (loose), original petrol lamp and original paper-covered box, height of the magic lantern 16 in. – In addition: 12 fairy-tale slides (one broken).

Laterna Magica von Gebr. Bing, um 1900
Gebr. Bing, Nürnberg. Kleine Laterna für holzgerahmte Laternenbilder und Streifen mit einer Höhe von ca. 7 cm, blaues Glanzstahlgehäuse mit rundem Schornstein (sitzt lose auf), komplett mit Original-Petroleumbrenner und -Aufbewahrungsbox. Höhe der Laterne 40 cm. – Dabei: 12 Laternenstreifen (Märchen), ein Bild beschädigt.

Start Price: € 80

(3/3)

  • 24.3%

Estimate €150 - €200Mar 25, 2017