×
0 selections
0 selections
Lot 0346
Ranftbecher mit Ansicht ''K.K. Lustschloß Schönbrunn bei Wien'' Bezeichnet ''Souvenier 1823'' Bodenschliffstern und geschlägelter Ranft silbergelb gebeizt. Auf der geweiteten Wandung von in Gold fein gemalten, symmetrischen Blattzweigen gerahmte, in leuchtenden Transparentemailfarben gemalte Ansicht des Schlosses Schönbrunn mit drei Kutschen und reicher Figurenstaffage. An vergoldetem Lippenrand vergleichbare Bordüre. Rückseitig ornamentale Kartusche mit Blumenschrift ''Souvenier 1823''. H. 14,5 cm

Starting Bid

€600.00

  • 33%

Ranftbecher mit Ansicht ''K.K. Lustschloß Schönbrunn

Auction ended on Sat, Mar 18, 2017
Estimate €600 - €800
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Internet Bid
€400.00
Starting Bid
€600.00
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.
Elbinger Str. 11
Heilbronn, 74078
Germany
Ask a Question|