×
0 selections
0 selections
Lot 0346
Ranftbecher mit Ansicht ''K.K. Lustschloß Schönbrunn bei Wien'' Bezeichnet ''Souvenier 1823'' Bodenschliffstern und geschlägelter Ranft silbergelb gebeizt. Auf der geweiteten Wandung von in Gold fein gemalten, symmetrischen Blattzweigen gerahmte, in leuchtenden Transparentemailfarben gemalte Ansicht des Schlosses Schönbrunn mit drei Kutschen und reicher Figurenstaffage. An vergoldetem Lippenrand vergleichbare Bordüre. Rückseitig ornamentale Kartusche mit Blumenschrift ''Souvenier 1823''. H. 14,5 cm

  • 33%

Ranftbecher mit Ansicht ''K.K. Lustschloß Schönbrunn

Estimate €600 - €800Mar 18, 2017
Elbinger Str. 11
Heilbronn, 74078
Germany
Ask a Question|