×
0 selections
0 selections

Vase mit Hortensie

Lot 0569
Vase mit Hortensie Legras & Cie., Verreries de Saint-Denis, um 1900 Farbloses Glas mit Ätzung, buntem Opakemail, Polier- und Reliefgold. Dekor: Hortensienzweige in dreifachem Rapport. Der ausgeätzte Grund mit Farnkraut- und Gräsermotiven in leichtem Relief. Passig geschwungener, vergoldeter Mündungsrand. Unterseite bez.: Bischofsmütze und Schriftband in einem Schild : MONT JOYE & Cie (Goldstempel, berieben). H. 14,2 cm Lit.: H. Hilschenz-Mlynek/H. Ricke, Glas - Historismus, Jugendstil, Art Déco, Abb. 408 (dekoridentische Formvariante)

Starting Bid

€400.00

  • 33%

Vase mit Hortensie

Estimate €400 - €600
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Internet Bid
€600.00
Competing Bid
€550.00
Internet Bid
€500.00
Competing Bid
€450.00
Internet Bid
€420.00
Competing Bid
€400.00
Starting Bid
€400.00