×
0 selections
0 selections

Vase mit Mohn

Lot 0570
Vase mit Mohn Legras & Cie., Verreries de Saint-Denis, um 1900 Farbloses Glas. Gold- und bunter Opakemaildekor: Blüte, Knospe und Blattwerk des Mohn. Eisglasartig geätzter Grund. Am Mündungsrand vergoldete Zacken-Bordüre. Unterseite bez.: Bischofsmütze und Schriftband in einem Schild : MONT JOYE & Cie (Goldstempel). H. 13,5 cm

Starting Bid

€150.00

  • 33%

Vase mit Mohn

Estimate €150 - €180Mar 18, 2017