Sold2020Konvolut Personenwagen7 Stueck, verschiedene Hersteller, leichte Gebrauchsspuren, ohne Kartons.See Sold Price
Sold2019Konvolut Kuebelwagen, Krad, diverse FigurenKonvolut Kuebelwagen, Krad, diverse Figuren (verschiedene Hersteller), 7-21 cm, Blech, Masse, teilw. verbastelt, Fundgrube, bitte besichtigenSee Sold Price
Sold2019Konvolut 28 SoldatenKonvolut 28 Soldaten, 7,5 cm, Masse, LM, verschiedene Hersteller, teilw. beschaedigt, bitte besichtigenSee Sold Price
Sold2019Spur 0, 7 Teile, 6 Personen-, 1 Güterwagen, Blech,Spur 0, 7 Teile, 6 Personen-, 1 Güterwagen, Blech, untersch. Hersteller, bespielt German Description Spur 0, 7 Teile, 6 Personen-, 1 Güterwagen, Blech, untersch. Hersteller, bespieltSee Sold Price
Sold2015Fundkiste, meist Spur 0, untersch. Hersteller, KarlFundkiste, meist Spur 0, untersch. Hersteller, Karl Bub, Fleischmann u.a., 7 Personenwagen, 1 Güterwagen, 1 B-Lokomotive Eigenbau, Kleinteile, einige Landwirtschaftliche Fahrzeuge neuer, schöSee Sold Price
Sold2016Konv. 7 Teile, Lokomotiven, untersch. Hersteller,Konv. 7 Teile, Lokomotiven, untersch. Hersteller, FLEISCHMANN, 4147, Tenderlokomotiven, Rangierlok, 1 Tenderlok, LILIPUT umgebaut für MÄRKLIN mit Umschalter in gedecktem Güterwagen, meiSee Sold Price
Sold2023Marklin, 7 Guterwagen u.a. Hochbordwagen, Kranwagen usw.Marklin, 7 Guterwagen u.a. Hochbordwagen, Kranwagen usw., Germany VK, Spur 0, LM, Z 2-3See Sold Price
Sold2019Verschiedene Hersteller, Konvolut Blechspielzeug,Verschiedene Hersteller, Konvolut Blechspielzeug, 13-20 cm, Blech, Fundgrube, bitte besichtigenSee Sold Price
Sold201626 Typewriter Ribbon Tins26 Typewriter Ribbon Tins Different brands and manufacturers. Many still with original wrapped ribbons! 26 Farbbanddosen Lithographierte Blechdosen, verschiedene Hersteller, viele noch mit unbenutztenSee Sold Price
Sold20183 Gueterwagen, Spur 1verschiedene Hersteller, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich.See Sold Price
Sold20238 Hong Kong Modelle8 Hong Kong Modelle, verschiedene Hersteller, meist 1:43, meist Z 1See Sold Price
Sold20202 Tenderloksverschiedene Hersteller, BR 665 und BR 84, guter Zustand, ohne Kartons.See Sold Price
Sold2023Konvolut ModellfahrzeugeKonvolut Modellfahrzeuge, verschiedene Hersteller, 1:43, teilw. Replika, Z 1-3See Sold Price
Sold2023Konvolut PlastikautosKonvolut Plastikautos, W.-Germany u.a., verschiedene Hersteller, meist sehr gutSee Sold Price
Sold2020Konvolut Automodelleverschiedene Hersteller, teils in OKTs., Besichtigung empfohlen.See Sold Price
Sold2020Konvolut Gueter- und Personenwagenverschiedene Hersteller, guter Zustand, im OKT.See Sold Price
Sold2019Konvolut Loks und Wagen, Spur H0verschiedene Hersteller, deutlichste Alterungs- und Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich.See Sold Price
Sold2016ROCO 7 Güterwagen/Gepäckwagen, Spur H0,ROCO 7 Güterwagen/Gepäckwagen, Spur H0, bespielt, im Orig.- Kart., dazu 3 Trafos, 1x MÄRKLIN, Nr. 278A u. 2x von TITAN, im Orig.- Kart. German Description ROCO 7 Güterwagen/Gep&aumSee Sold Price
Sold2020Konvolut Gueter- und Personenwagen, Spur 0verschiedene Hersteller, Alterungs- und Gebrauchsspuren.See Sold Price
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbH3 Modezeichnungen. Verschiedene Techniken, zwei Arbeiten mit applizierten Stoffmustern. Von 35,5 x€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMueller, Albert 8 Arbeiten mit Landschaftsdarstellungen. Verschiedene Techniken, u. A.€350
May 07Hermann Historica GmbHNapoleon I - a letter, signed "NP", to Minister Comte de Cessac ordering troop transfers, dated€1,500
May 10Hermann Historica GmbHAlbert Speer - freehand sketches and architectural drawings with different motives, Allied Prison€720
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 123 OPhotographien zur Neuanlage der Hüttenwerke in Ulm 1959-1961. Vintages.€350
2 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENPrächtiges Meissen Kaffee-Dejeuner mit Sächsischen€9,500
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBilderbuch (ohne Titel, Nr. 5990). Mit 16 farbigen Illustrationen und Reimen. (Ohne Ort und Jahr),€200
4 days LeftNoble House Collection GalleryA BEAUTIFULL CARVED SHELL CAMEO BRACELET SILVER SETTING 7"$180(4 bids)
BonhamsFREDERICK WILLIAM MACMONNIES (1863-1937) Nathan Hale 71.8 x 15.0 x 20.0 cm (28 1/4 x 5 3/4 x 7 3...$50,000
May 04Jay Anderson AuctionNest of of Six Signed Red Wing Sponge Band Bowls from the 1920's - 5" , 6", 7", 8", 9", 10". All$225(3 bids)