Sold2015Konvolut 5 leere Originalkartons der 60er Jahre51r (Kennung "14 5 67"), 51g ("14 5 67"), 52g ("20 11 66"), 52k ("30 5 69") und 72d ("15 10 66"), alle sehr gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2017Konvolut 11 englische FlugzeugeE 1, E 2, E 3, E 5, E 5+, E 6, E 7, E 8, E 10, E 11, E 14, 190 EUR, ueberwiegend sehr gut bis neuwertig (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2016Konvolut 6 Schiffe und 11 Flugzeugedarunter Gorch Fock (Segel nicht komplett), Queen Elisabeth (hds, erheblich beschaedigt), Warspite, Me 109, E 6, 3 Kartons, 9 Flugzeuge (1:1250, 7x mit Propellern), ..., R 0, ueberwgd. sehr gut (WikinSee Sold Price
Sold2018DREITEILIGES MOKKASERVICE Schweiz, Schaffhausen,DREITEILIGES MOKKASERVICE Schweiz, Schaffhausen, Silbermanufaktur Jezler AG, 20. Jh. Silber, ebonisiertes Holz. H. 4,7-18,8 cm, 598 g. Punziert mit '800 JEZLER' und Modellnummern '31-14', '31-11' undSee Sold Price
Sold2016Konvolut 8+22 unverglaste Modelle116/1C, 127/1D, 130/1A, 131/1A, 135/1C, 141/1B, 144/1U, 501/1O, 145 EUR, dazu Bogenlampe (gruenm'ic), 10 Moebel und 11 Verkehrszeichen Typ 1, gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2020Konvolut MARKLIN Loks und Wagendeutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich.See Sold Price
Sold2020Konvolut MARKLIN Fahrzeuge und Wagen3-teiliger Schienenbus, E-Lok E 63 und 3 Personenwagen, Besichtigung erforderlich.See Sold Price
Sold2020Konvolut MARKLIN Gueter- und Personenwagen7 Stueck, 3 in OKTs, leichte Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2020Konvolut MARKLIN Gleise und Weichen, Spur H0guter Zustand, in OKTs, Vollstaendigkeit der einzelnen Kartons nicht geprueft.See Sold Price
Sold2015Pinselablage China. Porzellan. Ablage in Form von fünfPinselablage China. Porzellan. Ablage in Form von fünf Bergspitzen. Auberginefarbener Unterglasurdekor mit Fabeltier und Blumen. H 11, L 14,5 cm.See Sold Price
Sold2016Konvolut Lampen11 Tischlampen und eine gro§e Stehlampe. Teils mit Alabaster- oder Keramik- bzw. Porzellankorpus, grš§tenteils Messingmonturen. 20. Jh. Je elektrifiziert (nicht auf FunktionsfŠhigkeit ŸberprŸft)See Sold Price
Sold2015Konvolut 8 Flugzeuge (Plagiate)He 70, F 4, F 6, I 2, I 3 (2x), I 7 und I 11, alles professionelle Abguesse vermutlich tschechischer Herkunft, ueberwiegend sehr gut (Wiking Flugzeug)See Sold Price
Sold2017Konvolut 9 Flugzeuge (Vorkrieg)FW 189, He 111K, Ju 88, Me 109, Me 109F, USA 10 und USA 11, 140 EUR, alle sehr gut bis neuwertig, dazu He 177 und E 17 (beide beschaedigt) (Wiking Flugzeug)See Sold Price
Sold2019Konvolut MARKLIN Gleisstuecke, Spur 0 und 1Umschaltanschluss und Kontaktgleis, guter Zustand.See Sold Price
Sold2016Konvolut 31 Zubehoerteile der 50er/60er Jahredarunter 3 Garagen, Preislisten 1956 und 1961 (gefaltet), 11 Verkehrszeichen, 2 Warnbaken, 3 Polizisten, Anhaltestab, ..., ueberwiegend sehr gut (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2017Roco, Marklin, u.a., Konvolut Loks und WagenRoco, Marklin, a.o., Bundle Locos and Wagons, gauge H0, mostly good, treasure troveSee Sold Price
Sold20162 Toy Dynamos2 Toy Dynamos Märklin and similarly constructed French model, 4–6 V, suitable as steam engine steam toys, size each 3 ½ x 2 ¼ in. 2 Spielzeug-Dynamos Märklin und baugleiches französisches ModelSee Sold Price
Sold2018Konvolut MARKLIN Spur II Gleise21 gerade, 13 gebogene, 1 Weichenpaar und 2 Kreuzungen, guter Orig.-Zustand, nur leichte Alterungsspuren.See Sold Price
Sold2017Konvolut 12+19 unverglaste Modelle118/1D, 119/1J, 125/4H (2x), 126/1A, 126/1E, 141/1B, 165/1B, 281/3, 502/1E, 529/2A, 1104/1B, 5 Polizisten und 14 Verkehrszeichen (Typ 1), 305 EUR, sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017Konvolut 19 Zubehoerteile der 50er Jahre2 Wellblechgaragen, kleine Tankstelle, Auffahrrampe, Hebebuehne und 14 Verdecke, alles neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2015Konvolut 11+3 LKW der 70er Jahre11 LKW, 2 Hebebuehnen und Auffahrrampe, teils verstaubt, ueberwiegend sehr gut (Wiking Konvolut)See Sold Price
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHChavanne, Josef Reisen und Forschungen im alten und neuen Kongostaate in den Jahren 1884 und 1885.€400
May 10Hermann Historica GmbH14 SS newspapers - "Das Schwarze Korps", "De SS Man", "Rex", "Storm-SS" and "Völkischer Beobacher"€340
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 11 Arbeiten. Mit 10 Graphiken, u A. mit Radierungen Farbholzschnitten (inkl. 2€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von Typoskripten zum Nord-Ostsee-Kanal und dem Bau des Straßentunnels Rendsburg mit€500
May 02White Knight Auction, IncHelmut Newton, Princess Gloria von Thurn und Taxis and her crew on the yacht off Ibiza, 1985$100
May 02White Knight Auction, IncHelmut Newton, Prince Johannes and Princess Gloria von Thurn und Taxis on their yacht L'Aiglon off$100