×
0 selections
0 selections
Lot 5032
Tafelservice, Meissen
20.Jh. Porzellan, unterglasurblaues Zwiebelmuster, 1. Wahl. Bestand: 8 Fleischteller, 8 Suppenteller, 8 Dessertteller (D 20,5 cm), 8 halbmondförmige Beilagenschälchen, 8 Brotteller (D 13,5 cm), 3 ovale Deckelterrinen, 1 runde Deckelterrine, 3 ovale Platten, 1 Fischplatte, 3 runde Schalen, 3 viereckige Schalen, 1 dreieckige Schale, 1 kleine ovale Schale, 4 Saucièren. Total ca. 60 Teile.

Starting Bid

CHF 2,400.00

  • 25%

Tafelservice, Meissen 20.Jh. Porzellan,

Estimate CHF 2,500 - CHF 3,000
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Internet Bid
CHF 3,600.00
Competing Bid
CHF 3,500.00
Internet Bid
CHF 3,400.00
Competing Bid
CHF 3,200.00
Internet Bid
CHF 3,000.00
Competing Bid
CHF 2,800.00
Internet Bid
CHF 2,600.00
Competing Bid
CHF 2,400.00
Starting Bid
CHF 2,400.00