×
0 selections
0 selections

Tafelservice, Meissen 20.Jh. Porzellan,

Lot 5032
Tafelservice, Meissen
20.Jh. Porzellan, unterglasurblaues Zwiebelmuster, 1. Wahl. Bestand: 8 Fleischteller, 8 Suppenteller, 8 Dessertteller (D 20,5 cm), 8 halbmondförmige Beilagenschälchen, 8 Brotteller (D 13,5 cm), 3 ovale Deckelterrinen, 1 runde Deckelterrine, 3 ovale Platten, 1 Fischplatte, 3 runde Schalen, 3 viereckige Schalen, 1 dreieckige Schale, 1 kleine ovale Schale, 4 Saucièren. Total ca. 60 Teile.

Starting Bid

CHF2,400.00

  • 25%

Auction ended on Mon, Mar 20, 2017
Estimate CHF2,500 - CHF3,000
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Internet Bid
CHF3,600.00
Competing Bid
CHF3,500.00
Internet Bid
CHF3,400.00
Competing Bid
CHF3,200.00
Internet Bid
CHF3,000.00
Competing Bid
CHF2,800.00
Internet Bid
CHF2,600.00
Competing Bid
CHF2,400.00
Starting Bid
CHF2,400.00
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.