×
0 selections
0 selections
Lot 5181
Besteckserviceteile
Schaffhausen, um 1900/ 20.Jh. Silber, 64-teilig (assortiert). Marke Jezler Modell Baguette. Meistermarke Johann Jakob Stähli. Bestand: 6 Suppenlöffel, 6 Fleischmesser, 10 -gabeln, 6 Dessertlöffel, 6 -messer und 6 -gabeln, 6 Kuchenmesser, 6 Kaffeelöffel, 6 Servierbestecke. Hersteller-, Meistermarke, Feingehalt 800. Ca. 1970 g (ohne Messer).

Starting Bid

CHF700.00

  • 25%

Besteckserviceteile Schaffhausen, um 1900/ 20.Jh.

Auction ended on Mon, Mar 20, 2017
Estimate CHF700 - CHF1,000
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Internet Bid
CHF750.00
Competing Bid
CHF720.00
Internet Bid
CHF700.00
Starting Bid
CHF700.00
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.
Seestrasse 341
Zürich, 8038
Switzerland
Ask a Question|