×
0 selections
0 selections
Lot 5181
Besteckserviceteile
Schaffhausen, um 1900/ 20.Jh. Silber, 64-teilig (assortiert). Marke Jezler Modell Baguette. Meistermarke Johann Jakob Stähli. Bestand: 6 Suppenlöffel, 6 Fleischmesser, 10 -gabeln, 6 Dessertlöffel, 6 -messer und 6 -gabeln, 6 Kuchenmesser, 6 Kaffeelöffel, 6 Servierbestecke. Hersteller-, Meistermarke, Feingehalt 800. Ca. 1970 g (ohne Messer).

  • 25%

Besteckserviceteile Schaffhausen, um 1900/ 20.Jh.

Estimate CHF 700 - CHF 1,000Mar 20, 2017
Seestrasse 341
Zürich, 8038
Switzerland
Ask a Question|