×
0 selections
0 selections
Lot 5473
Abendtasche
19.Jh. Silber. Meistermarke undeutlich. Polychrome Glasperlenstickerei mit Blumenmotiven auf hellem Fond. Rechteckige Verschlussbügel, geschmückt mit Tierköpfen und Girlanden. Meistermarke, Feingehalt 800. 22x28 cm.
- Min. Alters- und Gebrauchsspuren.

  • 25%

Abendtasche 19.Jh. Silber. Meistermarke undeutlich.

Estimate CHF 100 - CHF 160Mar 20, 2017
Zürich, CH