×
0 selections
0 selections
Lot 5501
Fayencewalzenkrug
Oettingen-Schrattenhofen, 18.Jh. Fayence, polychrome Vögel und Pflanzenmalerei in Rocaillenkartusche. Zinndeckel. Am Boden bezeichnet: "Schrattenhoffen". H 24 cm.
- Reparaturspuren an Wandung.

  • 25%

Fayencewalzenkrug Oettingen-Schrattenhofen, 18.Jh.

Estimate CHF 100 - CHF 200Mar 20, 2017
Seestrasse 341
Zürich, 8038
Switzerland
Ask a Question|